Как не разрушить свою жизнь!


Прекратите постоянно обращать внимание на то, как вы себя чувствуете. Все пройдет; уйдет. Ничто не вечно. У вас нет контроля над своими чувствами (если вы не очень духовно продвинутый человек). То, что вы можете контролировать, - это ваши действия, и они либо приведут вас к удовольствию, либо к смущению.

Перестаньте беспокоиться. Беспокойство слишком часто ухудшает ситуацию. Чем больше вы думаете о плохих вещах, тем больше вероятность того, что они произойдут.

Дайте себе перерыв. Если вы хотите быть счастливым, перестаньте говорить себе, что вы недостаточно хороши. Важно помнить, что мы несовершенные существа, и мы не можем знать,  что скрыто в умах других людей.

Старайтесь не обращать внимания на своего внутреннего критика. Бессмысленно судить себя. Судить о других тоже глупо. В конце концов, подумайте, действительно ли этих людей волнует ваше мнение. 

Измените свое поведение, если вы чувствуете, что это то, что вы должны сделать. Обвинять себя бессмысленно. Просто отпустите эти мысли и не оглядывайтесь.


Перестаньте  беспокоиться о том, что говорит о вас весь остальной мир. Люди и события - это просто люди и события. И больше ничего. Более того, большинство людей слишком озабочены собой, чтобы говорить о вас.

Смотрите на красоту и радость в своих честных и праведных действиях. Научитесь путешествовать больше. Числа - это просто цифры. Сейчас вы наверху, а в следующую секунду вы находитесь внизу. Закон кармы математически точен - и он действительно объективен и справедлив.

Не беспокойтесь, если ваша жизнь и карьера не идут так, как вы планировали. Чем жестче вы придерживаетесь плана, тем более вероятно, что вы совершите ошибку. Поскольку мир постоянно меняется, каждый подробный план обычно становится неактуальным очень быстро. Поэтому, вместо того, чтобы планировать вещи, постарайтесь увидеть их такими, какие они есть. 

Не позволяйте другим использовать вас во избежание ответственности. Вы не можете нести ответственность за чужое счастье, и вы не можете добиться счастья от их имени. Пусть они делают это сами!

Не беспокойтесь о своем эго. Познайте свое истинное «я»!


Перевод и адаптация: "esotericblog"