10 истин жизни, которые нам следует принять, пока не поздно


Безусловно, жизнь жестока. Мы учим самые сложные уроки жизни. Время от времени люди пытаются избежать правды. 

10 жестоких истин жизни, которые нам нужно принять:

1.Никто не может ценить вас больше, чем вы сами

Прекратите искать людей, которые будут ценить вас. Вы должны быть уверены, что вас будут уважать и восхищаться. Если вы доверяете себе, вы избавитесь от попадания в ловушку.


2.Единственное определенное в жизни: неопределенность

Жизнь непредсказуема. Вы можете контролировать свое будущее. Вы должны постоянно стараться улучшать ситуацию.

3.Неудача - единственный путь к успеху

Никто не успокаивается все время. Неисправность неизбежна. Но этого нельзя опасаться. Часто неудачи дают вам самые важные уроки жизни.

4.Объекты, которыми вы владеете, не определяют вас

Если вы считаете, что владение дорогой машиной или телефоном даст вам самооценку, тогда вы ошибаетесь. Материальные вещи привлекают только фальшь. Пусть ваша работа, поведение и личность определяют вас.

5.Мысли не будет делать всю работу

Вы тратите все свое время, просто размышляя о своих планах на будущее, но действуете ли вы? Успех не будет стучать в вашу дверь, если вы не будете действовать. Вам нужно подготовиться и начать реализировать то, о чем вы думаете.


6.Простите и забудьте

Это, конечно, не так уж просто. Но ждать извинений, это пустая трата времени. Время от времени вам нужно просто забыть о прошлом и думать о будущем.

7.Ваша жизнь принадлежит только вам

Вы являетесь исполнителем вашей собственной жизни. Вам могут дать многочисленные советы, но именно вы в конечном итоге решаете, какой путь вам принять.

8.Некоторые отношения не должны продолжаться

Иногда даже лучшие люди в вашей жизни могут исчезнуть. Мы, очевидно, так или иначе зависим от этих людей. Но научитесь быть независимыми от них. Будьте готовы отпустить тех, кто отпустил вас.

9.Занятость = продуктивность

Сосредоточьтесь на том, чтобы быть продуктивным, а не просто быть занятым, без каких либо целей и продуктивности. Поставьте над собой цели и сделайте все, чтоб добиться их.

10.Жизнь коротка

Помните, что вы живете только раз. Следуйте за своей мечтой. Оставайтесь счастливыми и здоровыми, и удалите негатив из своей жизни.