Таро-прогноз на июль 2018 года


Ретроградный Марс, чье действие продлится до 27 августа, не очень располагает к хорошим событиям. Вот и июль нас ждет не беспроблемный: карты предупреждают, что надо быть осторожными в поступках и высказываниях, больше созерцать и работать над собой. Тем не менее, события назревают: Колесо Фортуны не может все время оставаться внизу, вот оно и берет разгон наверх. Многих уже в этом месяце ждут перемены в любви, у кого-то наладится ситуация на работе...

1. Мысли и ожидания. Четверка Мечей (перевернутая)



Мы ждем окончания какого-то периода. Возможно, затянувшейся «изоляции», а может быть, кто-то болел... Хочется вернуться к активности, к прошлым интересам. Но карта предупреждает, что это несвоевременно и даже не нужно. Медленное течение — это тоже движение. Да, пусть будут осторожные шаги, следует лучше планировать, возможно, даже остановиться совсем и как следует подумать еще разочек, прежде чем бросаться в бой. Четверка Мечей не самая позитивная карта. Старайтесь быть мудрее, не позволяйте тревогам, страхам, мелочной ревности и зависти захватывать ваши мысли. Сейчас негативный настрой может нарушить все ваши планы.

2. Действительное. Пятерка Чаш



Пятерка Чаш — это карта меланхолии и скорби. Она говорит о сожалениях: что-то важное не произошло или мы что-то потеряли... И теперь печалимся об этом. Это грустное время грустных размышлений, но избавиться от скорби сожалений можно лишь «относив траур» своих мыслей. Нам нужно достичь опустошения, иначе мы так и не сможем заполнять себя чем-то новым. А новое и хорошее уже близко, просто мы его не видим (как и человек на карте не поворачивается к двум протянутым кубкам). Карта также предупреждает, что нельзя застревать в печали, нельзя смотреть лишь назад. Испив свою чашу до дна, обретайте новые цели и не бойтесь их.

3. Любовь и отношения. Колесо Фортуны


В наших жизнях наступает поворотный момент, хотим мы того или нет, но сама Судьба взяла дела в свои руки. Прямое положение Колеса Фортуны говорит и о том, что Судьба нам улыбается. Этот аркан предвещает неожиданное везение, счастливый случай. Возможно, шанс, который дается лишь раз в жизни. Причем не нужно прилагать какие-то лишние усилия, все произойдет само собой, когда настанет тот самый миг. Карта также говорит: будьте верны себе, своим мыслям, вы на правильном пути, доверьтесь нынешнему ходу событий.



4. Финансы и карьера. Семерка Мечей (перевернутая)



Ситуация налаживается. Но не нужно ловить звезду, самоуверенность сейчас вам не поможет, а только все испортит. Держите дела под контролем, не расслабляйтесь. Помните, что ваши советчики сейчас лучше ориентируются в ситуации: внимательно прислушивайтесь, не игнорируйте предупреждения. Любое из них может стать решающим и дать вам шанс на уверенную победу. Не показывайте своих слабостей. Если у вас есть противники, они ими воспользуются. И не стройте интриг, игра не стоит свеч, скорее всего, все быстро раскроется и вероятность проигрыша все еще высока.

5. Итог месяца. Семерка Жезлов


Это хорошая карта, хотя она и обещает трудности. Нам предстоит борьба, из которой, благодаря решимости и смелости, мы выйдем победителями. Будут неприятности и помехи, возможно, кто-то попытается нам противодействовать. Некоторым придется защищать свое пространство — касается ли это материального или духовного. Тем не менее, сила и правда на нашей стороне. Соперники будут устранены, даже если в первые моменты покажется, что перевес на их стороне.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.