4 типа интровертов: к какому относитесь вы?


Интроверты - это люди, которые сосредоточены прежде всего на собственном уме, чувствах или делах. Но они часто определяются тем, что другие думают о них, а не тем, кем они являются на самом деле.

Исследователи пришли к выводу, что, если сузить типы интровертов, то можно получить 4 вида!

Социальные интроверты

Это люди, которые наслаждаются уединением больше, чем нахождением в большой компании людей. Важно понимать, что это отлично от застенчивости. Они не чувствуют себя неловко, когда они находятся в большой группе, они просто предпочитают одиночество или небольшую группу людей.

Мыслительные интроверты

Они отличаются от упомянутых выше, потому что их интроверсия не имеет никакого отношения к числу людей, с которыми они связаны. Что делает их интровертом? То, что они являются самоотражающими и продуманными людьми. Они похожи на тех людей, которые  обычно теряются в своем собственном фантастическом мире.


Тревожный интроверт

Это те, кого обычно называют застенчивыми. Именно они должны осознавать, что их состояние нуждается в изменении. Их интроверсия связана с их социальным мастерством, которое порождает недоверие. Это люди, которые чрезмерно много думают о каждой ситуации. В отличие от социальных интровертов, это люди, которым нужна помощь!

Сдержанные интроверты

Они сталкиваются только с одной проблемой. Проблема в том, что они действуют очень поздно. Если вы ожидаете, что они ответят вам объятиями и приветствиями, когда вы их встретите, тогда вы будете разочарованы. 



Перевод и адаптация: "esotericblog"