Если вы придерживаетесь этих 6 убеждений, то вы, вероятно, «человек-индиго»


Считается, что так называемый «ребенок-индиго» обладает уникальными, а иногда даже сверхъестественными способностями и чертами. Этот термин в 1970-х годах придумала Нэнси Энн Тэпп, когда «увидела», что у некоторых людей присутствуют совершенно особая аура. Существует четыре основных типа индиго: гуманисты, художники, концептуалисты и люди-катализаторы. Индиго обладают множеством характеристик, которые включают в себя отличное понимание современных технологий и высокий уровень энергии.

1. Уступчивость и сговорчивость – это явно лишнее

«Нельзя прогибаться» – это одно из ваших жизненных кредо. Мир постоянно развивается благодаря таким людям, как вы, и вы определенно не придерживаетесь привычного статуса-кво. Вы знаете, что некоторые правила следует нарушать и разрушать, даже если это вызывает негативную реакцию.


2. Единственный способ борьбы с несправедливостью – это немедленно действовать

Современный мир кажется вам хаосом и очень нестабильным местом, и вы не можете это игнорировать. Вы из тех людей, которые не побоятся громко озвучить своё мнение, инициировать сбор средств на какие-то цели, выйти на марш или протест. Вы постоянно должны участвовать в каких-то изменениях.

3. Школа не для всех

У вас есть желание подвергнуть сомнению систему образования. Стандартная школа и её принципы обучения могут быть слишком устаревшими и неэффективными для вас. Вы считаете эту структуру окостеневшей и абсолютно не располагающей к творчеству и проявлению себя. Вам неинтересен такой формат источника знаний.

4. Чувствительность – это и слабость, и сила

Люди-индиго склонны быть эмоциональными, что одновременно и хорошо, и плохо. Это также означает, что вы чрезмерно чувствительны и уязвимы. Такая черта помогает вам проявлять чуткость к людям и подталкивает вас к идее по преобразованию мира, но это также означает, что вы периодически можете чувствовать себя эмоционально перегруженными и выгоревшими.


5. Задавайте много вопросов, чтобы познать этот мир

Вы не являетесь поклонником послушания и смирения, а также ходьбы по струнке, поскольку вы неимоверно любознательный человек, любящий впитывать знания, анализировать их и подвергать какие-то аспекты сомнению. Вы, как правило, задаете вопросы по двум причинам: (1) вы хотите оспорить существующий устаревший порядок и (2) вы искренне хотите знать о мире все, что только возможно.

6. Прислушавшись к своей интуиции, можно многое узнать о человеке

Когда вы первый раз встречаете какого-либо человека, после общения с ним вы ощущаете его вибрации и буквально «считываете» его внутреннюю суть. Самое интересное, что вы практически никогда не ошибаетесь, давая точные характеристики людям.