Значение и энергия каждого дня недели!


Дни недели несут особую вибрацию. Разумеется, на вибрацию определенного дня влияют планеты (астрология), ваши собственные жизненные обстоятельства и ваши собственные вибрации, однако, каждый день имеет свою собственную вибрацию, которая работает как подводное течение в течение 24 часов.

Достаточно интересно оглядываться назад на энергетический смысл дней недели. Не случайно, что суббота и воскресенье - дни отдыха, тогда как другие дни считаются частью рабочей недели.

Вот энергетический смысл каждого дня недели и то, как вы можете использовать эту энергию!

Понедельник

Понедельник - это день Луны, день для того, чтобы войти в ваш истинный потенциал, интуицию и эмоции.

Понедельник действительно устанавливает эмоциональный тон на неделю вперед, потому что Луна просит нас понять наши эмоции и то, чего мы хотим достичь в ближайшие дни.

Многие боятся этого дня или считают его сложным днём. Это связано с тем, что эмоции могут перемешиваться в день Луны, заставляя нас чувствовать себя капризно и вяло.

Если вы не являетесь поклонником Понедельника, может быть какая-то основная эмоциональная энергия, с которой вы пытаетесь справиться.

Понедельник может также вызвать позитивную волну мотивации и энергии. Если мы почувствуем положительную реакцию на нашу жизнь и эмоциональное здоровье, понедельник может помочь нам начать работу и пребывать в позитивном настроении всю предстоящую неделю.



Вторник

Вторник управляется планетой действий и энергии Марсом и является отличным днем ​​для достижения целей.

Если в понедельник - это все о настройке эмоционального тона, то во вторник - это все о введении этого тона в действие.

Вторник - идеальный день для продвижения вперед с проектами, принятием решений и продвижения вперед, особенно когда дело касается вашей карьеры. Энергия этого дня также поможет вам начать продвигаться во всех областях вашей жизни.

Чтобы лучше всего использовать энергию вторника, выясните, что вы хотите, а затем приступайте к достижению своей цели! Энергия Марса дает нам драйв и страсть, которые помогают следовать нашим целям, мечтам и желаниям.

Среда

В среду правит планета коммуникации и выражения, Меркурий. Это делает среду прекрасным временем, чтобы понять, что вы хотите и куда направляетесь.

Среда также идеальное время для планирования встреч, сетевых мероприятий и любых важных вызовов. Это также идеальный день, чтобы быть откровенным со своим любимым человеком.

Меркурий управляет высшим разумом, поэтому мозговой штурм и идеи обычно процветают в среду. Сохраните этот день в мастерских идеях и придумайте творческие проекты. Это также идеальное время, чтобы получить четкое представление о любых сложных жизненных решениях.

Будучи средоточием недели, энергия среды также дает нам представление о том, обращаем ли мы внимание на наши потребности и какую энергию мы отпускаем во Вселенную.



Четверг

Четверг - это день Юпитера, планеты позитивности и расширения, что делает четверг идеальным временем для изучения новых вещей и расширения вашего сознания.

Когда мы завершаем рабочую неделю, энергия четверга позволяет нам быть продуктивным и помогает нам заботиться о тех вопросах, которые, возможно, волновали нас в последние несколько дней.

Четверг также является днем ​​позитивности и имеет легкость, которая помогает нам добиться успеха и быть более открытым для изучения чего-то нового. 

Энергия четверга также поддерживает все, что позволяет нам развиваться, будь то духовно или умственно. Это идеальное время для начала новой духовной практики или нового увлечения. Это также хорошее время для завершения финансовых вопросов или управления вашими деньгами.

Пятница

Пятница - это день Венеры, планеты любви и творчества, которая делает его идеальным днем ​​для общения с другими и для отдыха.

Романтическая энергия Венеры ставит нас в социальное настроение в пятницу и заставляет нас думать о тех, кого мы любим. Это делает пятницу идеальным днем ​​для свиданий и интимных связей! Это также прекрасное время, чтобы побаловать себя.

Чтобы эффективно использовать энергию в пятницу, планируйте время со своими близкими и работайте над любыми творческими проектами, которые у вас могут быть в стадии разработки. Старайтесь не планировать ничего слишком напряженного в пятницу, так как это день для отдыха и развлечений.



Суббота

Суббота - это день Сатурна, день принятия ответственности и организации.

Большинство из нас в субботу проводят работы по дому, выполняют домашние задания и решают вопросы в личной жизни, и это может быть связано с тем, что Сатурн помогает нам уравновешенностью и обоснованностью.

Суббота - идеальный день, чтобы организовать себя на неделю вперед. Энергия дня дает нам возможность догнать и продвинуться вперед.

Чтобы эффективно использовать энергию в субботу, решайте некоторые крупные проекты,  и выделите время из своего дня, чтобы организовать его на неделю вперед.

Воскресенье

Воскресенье - это день Солнца, идеальный день для расслабления и соединения с вашим внутренним "я".

Энергия этого дня действительно поддерживает саморефлексию, духовный рост и дает вам время, необходимое для восстановления вашей души.

Воскресенье несет с собой красивую атмосферу для переориентации на неделю вперед. Воскресенье также идеальное время, чтобы сосредоточиться на вопросах, связанных с вашим здоровьем и благополучием.

Социальные встречи также, вероятно, будут гармоничными и легкими в воскресенье. Чтобы эффективно использовать энергию воскресенья, сделайте его днем ​​отдыха и расслабления. Старайтесь не планировать ничего слишком требовательного, вместо этого, найдите время, чтобы подключиться к вашему внутреннему сиянию.

Каждый день несет в себе свою уникальную вибрацию, и когда вы сможете настраиваться на ее энергию, вы начнете замечать, как она будет формировать и направлять вашу неделю!

Перевод и адаптация: "esotericblog"