Все, что вам нужно знать, чтобы обрести духовную мудрость!


Существуют разные типы мудрости, которые влияют на нас и ведут нас сквозь всю нашу жизнь. Однако духовная мудрость может потребовать времени и огромных усилий для понимания.

Я уверен, что вы слышали, как люди говорили о различиях между мудростью и интеллектом. Существуют также отклонения от интеллекта и мудрости, сюда входят «книжные умники», например.  Но есть более глубокое откровение, которое можно найти в духовной мудрости! С помощью духовной мудрости вы можете достичь просветления!

Духовную мудрость достичь нелегко. Чтобы открыть свою духовную мудрость, вам нужно закрыть свои глаза. Есть несколько истин относительно духовной мудрости. Вот некоторые из этих истин!

1. Поиск самого себя никогда не бывает легким

Одна неудобная истина духовной мудрости вращается вокруг того, чтобы найти себя. Да, это старая идея, и большинство из нас знает это выражение. Однако поиск себя включает в себя не только обучение. Если вы всегда окружены другими людьми, вы не сможете понять эту истину и найти свою духовную цель.

Слишком много препятствий стоит на пути познания того, кто вы есть. Вы можете основывать то, что знаете о себе, в зависимости от того, как вас воспринимают другие. 


2. Понимание чужой боли во время вашей собственной боли

Когда вы были моложе, и допустим кто-то толкнул вас на землю без предупреждения и без какой-либо здравой причины, вы должно быть разозлись тогда? Пострадали ли вы от этого действия? Я чувствовал тот же человеческий отклик, когда меня оскорбляли, злоупотребляли и даже пренебрегали. Теперь, к истине, которая освободит вас.

Каждый человек на планете чувствует боль в какой-то период своей жизни. Каждый переносит печаль и горе, и реагируют на это по-разному. Со временем я узнал, что, когда кто-то жесток к вам, это не всегда означает, что он зол по отношению к вам. Иногда боль, причиняемая вам другими, является результатом их реакции на свою собственную боль.

Духовная истина, которая может быть трудной для вас, заключается в использовании прощения, когда вас обижают. Но если вы поймете, что кому-то больно, вы можете просто снисходительно отнестись на их жестокость по отношению к вам. Время от времени вы можете даже просить о прощении и пытаться узнать об их трудностях.

3. Самоконтроль

Одной из самых трудных вещей является самоконтроль. Так же, как вы учитесь распознавать боль других, вы должны научиться контролировать свой ответ и свою реакцию на их боль. Вы должны научиться сохранять спокойствие в трудные времена, особенно в те моменты, когда все кажется совсем не так, как должно быть. 

Возможность контролировать свои эмоции позволяет избежать распространения негативных энергий другим людям. Энергия работает как позитивно, так и негативно, и возможность выбора более высокой дороги способствует позитивной энергии и улучшает общую атмосферу.


4. Просто присутствуйте в настоящем моменте

Это звучит не так сложно, но на самом деле это сложно! Вы когда-нибудь пробовали что-то делать и думать только об этом?  Итак, вы понимаете, что я имею в виду? Это сложнее, чем вы думаете, посвятить себя тому, что вы делаете в настоящее время.

Вы должны быть ЗДЕСЬ СЕЙЧАС и не жить мыслями о будущем, упуская при этом простоту и красоту каждого момента!

5. Почувствуйте боль

Наш первый инстинкт, когда мы чувствуем боль - это бежать от нее. Будь то физическая или психологическая боль, мы стараемся избегать этого ощущения. Вот правда! Чтобы по-настоящему испытать мудрость, вы также должны испытать болезненные моменты.

Когда что-то болит, вы должны почувствовать это, изучить это и позволить этой боли двигаться через ваше существо. Вы должны столкнуться с тем, что приносит горе, а затем обработать эти чувства.

Следующий шаг, после боли, заключается в том, чтобы научиться лечить. Чтобы правильно исцелять, вы должны сначала почувствовать боль и позволить исцелению прийти к вам естественным образом!

Перевод и адаптация: "esotericblog"