Вот что вы можете сделать, чтобы не препятствовать развитию творческого мышления!


3 очень распространенных способа!

1. Думайте меньше 

Когда вы слишком много думаете о чем-то, ваш мозг продолжает возвращаться к решениям, которые вы использовали ранее, и не придумывает новых и творческих способов рассмотрения проблемы.

Решение здесь состоит в том, чтобы сделать перерыв и думать более спокойным и расслабленным образом, возможно, сделать что-то, что действует как стресс для вас, так что ваш мозг может чувствовать себя менее переполненным и думать о чем-то новом! 

2. Внести какой-то беспорядок в вашу жизнь

Мы всегда советуем не загромождать свою жизнь, поскольку все мы знаем, какие разрушительные последствия это может иметь для нашей жизни.

Сохраняя все это в стороне, нужно также сказать, что беспорядок помогает вам быть более креативным. В Университете штата Миннесота было проведено исследование, в котором говорилось, что грязные комнаты привели к более творческому мышлению.

Хотя нецелесообразно жить в беспорядке, чтобы быть более творческим, безусловно, необходимо найти способ загромождать каким-то образом свою работу и домашнее пространство, которое помогает вашему процессу мышления и подталкивает вас к более творческому мышлению и решению проблем! 


Ваш мозг активнее, когда он видит беспорядок, поскольку он придумывает действительно новые и творческие идеи!

3. Занимайтесь чем-то в нерабочее время

Исследования в Университете Альбиона проводили эксперимент, в ходе которого головоломки решались рядом людей в нерабочее время.

Ночным совам было предложено решить головоломку утром, и было дано указание сделать то же самое ночью. Это привело к 50% увеличению скорости решения этих головоломок!

Когда вам нужно решить проблему, вы обнаружите, что находитесь в своем творчестве лучше всего, когда вы не должны работать, потому что в этот момент ваш мозг не находится под давлением, чтобы что-то сделать.

Какая бы ни была ваша профессия, вам нужно быть творческим на каждом шагу, чтобы все было гладко!

Перевод и адаптация: "esotericblog"