Знаки зодиака: как долго они хранят обиды

Одни знаки зодиака будут обижаться на вас до самой смерти и так никогда и не простят. Даже если ваши разногласия были случайностью или недоразумением, они их ни за что не забудут. Другие же знаки предпочитают просто наслаждаться жизнью и веселиться со своими друзьями, не вспоминая, что когда-то у вас случались конфликты. К каким же из них вы относитесь?

1. Овен

Овен обижается только на тех, кто действительно его расстраивает, и то не очень долго. Для этого знака дружба должна иметь свои взлеты и падения, и он не будет ни на кого злиться вечно. Если вы дороги Овну, никакие противоречия не заставят его перестать разговаривать с вами навсегда.


2. Телец

Телец станет носить камень за пазухой до конца дней своих. Другими словами, этот знак является одним из основных претендентов на звание самого злопамятного. Телец невероятно упрям и ненавидит быть неправым, поэтому он будет обижаться только потому, что вы не согласны с ним в том, что он всегда прав.

3. Близнецы

Близнецы редко надолго затаивают злобу на кого-либо. Когда их что-то беспокоит, они предпочтут всё выяснить на месте, потому что считают, что обиды – это неконструктивно и глупо. Близнецы просто хотят общаться со своими друзьями, а потому они быстро прощают и забывают.

4. Рак

Рак – один из самых эмоциональных знаков, поэтому он долго переживает из-за ссор и конфликтов, которые его очень расстраивают. Когда Рак затаил злобу, он может жить с этой злобой в течение многих лет. Этот знак на самом деле просто пытается так оградить себя от людей, причинивших ему боль. Рак бы и хотел простить вас, но эмоции не дают ему отпустить обиды с легкостью.

5. Лев

Лев считает, что всё в его жизни происходит не просто так, а потому быстро избавляется от неугодных ему людей. Он может (и будет) обижаться очень долго, но обязательно всё вам выскажет, чем вы его так прогневали. У Льва много друзей и поклонников, так что избавление от пары-тройки обидчиков для него дело пустячное.


6. Дева

Дева вынашивает обиды месяцами, но только тогда, когда она считает это абсолютно необходимым. Она всегда будет пытаться разобраться с вами, но если вы не придёте к компромиссу и не принесёте ей свои извинения, то Дева станет впредь обдавать вас холодом. Она ненавидит, когда кто-то пытается поставить под угрозу ее компетентность и интеллект.

7. Весы

Весы ненавидят обижаться. Они будут делать все возможное, чтобы сохранить дружбу, отношения и общение. Тем не менее, у Весов есть свои пределы того, что они станут терпеть, но в разборки и конфликты они ввязываться очень не любят. Если вы обидите Весов, у них это вызовет не злобу, а скорее расстройство и уныние.

8. Скорпион

Скорпион помнит все обиды, и это навсегда – так он защищает свой внутренний мир от всего дурного. Один из самых больших страхов этого знака в жизни – это простить человека и позволить ему причинять Скорпиону боль снова и снова. Даже если вы знакомы в течение многих лет, он всё равно может выкинуть вас из своего круга общения даже за неудачно сформулированную фразу.

9. Стрелец

Стрелец не умеет обижаться, поэтому, если вы причиняете ему боль (без злого умысла), он не собирается карать вас за это всю жизнь и заставлять извиняться перед ним каждый день. Стрелец, конечно, может немного побурчать на вас несколько дней, но потом забудет об инциденте, поскольку не хочет окружать себя негативом.

10. Козерог

Козерог тщательно планирует всю свою жизнь и не позволяет никому контролировать его или манипулировать им. Если вы не являетесь частью его плана, Козерог быстро выведет вас из своей игры. У него нет времени на общение с ненужными людьми. Он может навсегда обидеться и уж точно никогда не забудет ваших слов или поступков.

11. Водолей

Водолей – один из тех знаков, который иногда любит своих друзей больше, чем самого себя. Что касается обид и конфликтов, он может помнить об этом долго, но только тогда, когда ему действительно сделали очень больно. На самом деле, Водолей терпеть не может обижаться, но если его к этому вынуждают, то таить злобу он умеет.

12. Рыбы

Рыбы ненавидят, когда их задевают, и они переполняются обидой, пока сами не смогут разобраться в ситуации. Если вы действительно расстроили Рыб, можно гарантировать, что они в этот момент не желают ни общаться с вами, ни слышать слова извинений. Рыбы будут дуться несколько месяцев, а потом, может быть, позволят вам загладить свою вину.