Тест: Первое, что вы увидите, раскроет ваши нарциссические черты личности

Согласно данным учёных Американской психиатрической ассоциации, нарциссизм подтверждается наличием по меньшей мере пяти из девяти критериев.

В список этих критериев входят:

- Чрезмерное чувство важности;

- Фантазии о неограниченном успехе, силе, блеске, красоте или идеальной любви;

- Убеждение в своей особенности и уникальности;

- Убеждение в том, что понять такого человека могут только субъекты особого уровня или статуса.


В этом тесте мы предлагаем вам посмотреть на картинку и запомнить первое, что вы увидели. Не стоит считать его слишком серьёзным, однако какие-то выводы вы всё же сможете для себя сделать.

Ваше подсознание подскажет ответ, и на основе этого мы расскажем кое-что о самых нарциссических чертах вашего характера.

Итак, что вы увидели первым на этой картинке:


1. Вы увидели женщину.


Если первое, что вы заметили, это женщина, ваша самая нарциссическая черта характера - это внимание к вашим физическим данным. Вы не всегда судите других по их внешности. Однако, когда чувствуете стресс или загнанны в угол, вы начинаете судить других по их внешности и физическим данным.

Вы склонны менять свой внешний вид, сравнивая свою внешность с другими, хотя в глубине души вы знаете, что внешние данные не сильно важны. И всё же вы не можете избежать желания судить других и сравнивать себя с ними, особенно когда чувствуете себя неуверенно.

2. Вы увидели реку.


Если сначала вы увидели реку, ваша самая нарциссическая особенность – желание иметь важные связи и становиться важнее в глазах других. Хотя вы знаете, что для вас очень важно качество отношений с другими людьми, вам может быть сложно изменить свои собственные карьерные цели даже ради близких людей.


Вы считаете, что социальное положение каждого человека может означать гораздо больше, чем отношение этого человека к вам и другим. При этом стоит отметить, что нет ничего предосудительного в том, чтобы восхищаться людьми, которые поставили себе цель и достигли её. Но жизнь - это больше, чем какие-либо высокие звания и банковские счета.

3. Вы увидели мост.


Если ваш взгляд упал на мост, можно сказать, что вы отличаетесь отсутствием эмпатии. Вы не холодный человек и не злодей, не способный испытывать сильные чувства. У вас вполне могут быть глубокие чувства, однако вы испытываете проблемы с понимаем чувств других людей.

Проще говоря, если кто-то скажет, что он или она в порядке, вы просто поверите и не будете глубоко копать, чтобы понять, что у человека может быть далеко не все нормально в жизни. Вам будет сложно понять, что на самом деле происходит в его душе.

Вы должны больше интересоваться состоянием окружающих вас людей, поэтому стоит поработать над улучшением своих межличностных отношений.

4. Вы увидели лодки.


Наконец, если первое, что вы увидели, это лодку (одну или несколько), то можно сказать, что у вас раздутое чувство собственной важности. Чтобы добиться успеха и счастья в жизни, вы должны быть готовы отложить свое эго в сторону и время от времени верить в способности других людей.

Очень важно иметь социальную сеть друзей, чтобы можно было к ним обращаться в случае необходимости. Нет нужды усложнять жизнь ещё больше, и думать, что только у вас есть всё необходимое для достижения цели.

Конечно, вы способный человек, и никто в этом не сомневается, но вы не супергерой. Не забудьте обратиться к своим друзьям, когда вам нужна помощь; никто не будет думать о вас хуже если вы это сделаете.