Романтическая любовь VS настоящая любовь!


Стремясь к тому, что мы называем "любовью", и что на самом деле является лишь романтической составляющей отношений, мы часто надеваем маски.

Когда мы находим кого-то, кто нам нравится, мы немедленно начинаем подвергать цензуре наши слова, выборы и образ жизни таким образом, который бы резонировал с нравами этого человека.

Я уверен, что это знакомо многим из вас, кто сейчас читает это. Сколько раз мы избегали определенных продуктов или хобби, потому что мы не хотели, чтобы наши партнеры были недовольны?

С одной стороны, люди говорят, что компромисс необходим в отношениях, и это верно в определенной степени. Однако мы не должны компрометировать нашу личность, чтобы угодить нашему партнеру. Это не настоящая любовь.

Ожидания, собственничество, неуверенность - все это происходит от слишком большого внимания к романтическому аспекту любви. Мы так сильно фокусируемся на том, чтобы показать себя с лучшей стороны, что мы часто оказываемся скрытыми от наших партнеров. И, как и ожидалось, такие отношения никогда не процветают.


Это основное различие между настоящей любовью и романтическим понятием любви. Истинная любовь никогда не заставит вас почувствовать, что вам необходимо прятаться под масками. Истинная любовь никогда не заставляет вас чувствовать, что вы должны быть идеальны для своего партнера.

В отношениях с близнецовым пламенем вы поймете, что ваше совершенство или несовершенство не изменит любовь, которую ваш партнер испытывает к вам. 

Истинная любовь редко когда бывает идеальной. Но она помогает вам расти и развиваться. Она не ожидает от вас, что вы будете совершенны, но она, безусловно, поможет вам стать совершенным!

Вот почему его определение продолжает меняться. Вот почему ваше близнецовое пламя иногда действует как ваш родитель, иногда как ваш друг, а иногда как ваш родной брат.

Романтическая идея любви заставляет вас опасаться того, что же произойдет, если ваш партнер узнает, что вы менее совершенны. Это делает вас зависимым и ограничивает ваше пространство.

Истинная любовь заставляет вас быть уверенным в том, что связь, которая есть между вами  и вашим партнером, выходит за рамки чего-то поверхностного, она дает вам пространство для роста!


Перевод и адаптация: "esotericblog"