Счастливые люди следуют этим 4 ритуалам!


Нейробиологи по всему миру обнаружили ритуалы, которые позволяют людям оставаться счастливыми. Недавние исследования, проведенные нейробиологом Алексом Каропом, открыли удивительную реальность о нашем сознательном и подсознательном поведении и его последствиях в нашей жизни.

У каждого человека есть своя рутина. Некоторые из наших привычек и ритуалов могут действительно помочь нам улучшить нашу жизнь, в то время как некоторые могут негативно сказаться на нас. 

1. Мы должны научиться понимать, что с нами происходит, когда мы себя плохо чувствуем, и почему это происходит. 

Алекс утверждает, что наш самый большой враг - это наш собственный мозг. Все наши эмоции специально активируются в определенных областях нашего мозга. Удовлетворение - это более сильная эмоция, нежели стыд, гордость и чувство вины. НО, когда мы активизируем захват ядра, стыд и чувство вины доминируют над нашей гордостью и даже удовлетворением.

Эта часть мозга считается «центром награды». Тревога также тесно связана с функциями этой части мозга. Вот почему нам нужно научиться контролировать эти эмоции и расслаблять эту часть нашего мозга, а также все тело и дух. Как это сделать? - ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС, ЗА ЧТО МЫ БЛАГОДАРНЫ.

Во времена тревоги эти мысли могут помочь нам преодолеть сильный стресс и панику. Если мы будем делать это чаще, когда будем чувствовать себя напряженным и подавленным, мы значительно улучшим наше здоровье!



2. Мы должны идентифицировать чувства, которые расстраивают нас

По мнению нейробиологов, если мы идентифицируем чувства, которые нас сбивают с толку, их воздействие станет «более мягким». Понятно, что мы не можем контролировать полностью наши эмоции. По крайней мере, мы можем попытаться это сделать, но это очень сложно, особенно в непредвиденных ситуациях. Однако практика осознанности поможет нам уменьшить негативное влияние этих эмоций. Участникам исследования было предложено посмотреть на изображения лиц людей, где они выражали разные эмоции.

Участники восприняли эмоцию просто, посмотрев на изображение, что увеличило активность в миндалине. Однако после того, как каждый из участников обозначил, какие эмоции были на лицах людей, активность в миндалине снова уменьшилась. Почему? Потому что понимание точной эмоции уменьшало способность эмоций к захвату. Другими словами, признание того, как вы чувствуете, помогает побеждать неправильные эмоции.

3. Мы должны быть более активными в принятии решений

Освободите себя от каких-либо сомнений. В конце концов вам всегда нужно принимать решения. Рано или поздно вам всегда нужно выбирать какой-то вариант. Беспокойство о принятии конкретного решения совершенно бесполезно. Нам нужно понять, что мы часто заботимся о бесполезных вещах. Чтобы жить более здоровой жизнью, нам нужно сосредоточиться на том, что действительно имеет значение. 

4. Мы должны научиться создавать физический контакт с людьми 

Когда мы эмоционально отвергаемся кем-то, это оставляет рану на нашей душе. Как и к физической боли, мы должны также серьезно относиться к эмоциональной боли. Во время исследования, когда участники бросали виртуальный шар партнеру, они начали испытывать отторжение, когда виртуальный партнер прекратил делиться с ними мячом. Изучение мозга участников показало, что они чувствовали боль от этого отказа, как можно было бы почувствовать боль от сломанной руки.  Это означает, что социальное отклонение причиняет нам боль и изменяет нас навсегда, в то время как принятие мотивирует нас развиваться. Это означает, что нам нужно как можно больше поддерживать контакт с людьми и иметь с ними физический контакт!

Перевод и адаптация: "esotericblog"