5 типов людей, которых вы не должны отпускать из своей жизни!


Одна печальная, но неизбежная часть нашей жизни заключается в том, что мы теряем связь с людьми. В некоторых случаях это хорошо - в других - не особо. Когда дело доходит до этого, некоторые из нас не очень активны в том, чтобы оценивать по достоинству  хороших людей и прилагать усилия, необходимые для их удержания. Может быть, они разозлили вас раз или два, и вы сказали: «К черту все это». 

Независимо от наших различий, мы все можем согласиться со следующими пунктами: (а) жизнь коротка; (б) мы все люди; и (c) из-за «b» мы все иногда совершаем ошибки.  Все мы ошибаемся, даже в отношениях. Но ни один из нас не должен рассматривать это как разбойник - особенно когда на карту поставлены отношения между двумя хорошими, благими намерениями. Это особенно верно в отношении людей, которые делают нас лучше, просто имея их в нашей жизни.

У некоторый людей бывает репутация слишком гордых, что также может помешать здоровым отношениям. Иногда нам не удобно говорить: «Прошу прощения» или «Я думаю, что я вас неправильно понял».

Дело в том, что в жизни есть люди, которых мы никогда не должны отпускать. Жизнь слишком коротка, чтобы не поддерживать связь. Часто наша «причина» для того, чтобы не ответить на звонок и не перезвонить - очень жалкая, и мы сами это знаем. 

Итак, вот 5 типов людей, которых вы никогда не должны отпускать!



1. Честные люди

Никогда не отпускайте их, потому что именно честный человек напомнит вам о том, чтобы вы соответствовали своим идеалам - самым важным из этих идеалов является оставаться верным себе и другим.

Честность - это образ жизни. Честность - это добродетель. Иногда мы не хотим слышать, что говорят честные люди, даже если то, что они говорят, для нашего же блага. Но каково бы ни было наше оправдание, мы должны приложить искренние усилия, чтобы держать этих защитников истины в нашей жизни!

Мы все можем вспомнить, как хотя бы раз, мы не хотели слышать правду о себе о честного человека. Но не избежать того факта, что честный человек был прав и нам надо было быть достаточно умными, чтобы прислушаться к ним. 

2. Учителя

«Наука - это организованное знание. Мудрость - это организованная жизнь». ~ И.Кант

Никогда не отпускайте их, потому что учитель умеет передавать полезные знания любящим и беспристрастным образом.

Мудрость лучше всего определяется как «глубокий здравый смысл». Мудрость - это более здравый смысл, чем умение читать книги, хотя это, конечно же, не взаимоисключающие понятия. 

Мудрый учитель  это тот, кто может создать супер-простое решение для любой проблемы. Мало того, что они могут разработать решение, но они также объяснят вам все.  Они будут терпеливо слушать, как будто вы единственный человек в мире на данный момент, и, с видом сострадания и задумчивости, без усилий будут передавать вам свою мудрость. 



3. Мотиваторы

Никогда не отпускайте таких людей. Мотиватор всегда будет поощрять и вдохновлять вас на то, чтобы вы соответствовали вашему потенциалу.

Мотиватор бодр, дисциплинирован и всегда готов помочь. Возможно, самая хорошая черта этих людей заключается в том, что они любят вдохновлять окружающих. Для такого человека нет ничего необычного в создании этого вдохновляющего отношения путем преодоления личных невзгод. 

4. Люди с тонким чувством юмора

«День без смеха - это день, потраченный впустую». ~ Чарли Чаплин

Никогда не отпускайте их, потому что эти люди приносят свет в ваш день- и, если вам повезет, в вашу жизнь.

Вероятно, вы знаете человека или двоих, которые беззастенчиво смело могут избавиться от напряжения в любой обстановке. Это настоящий подарок от необычно одаренного человека; и не ошибитесь, это подарок. Это драгоценный талант, в котором отчаянно нуждается наш мир. Юмор был и всегда будет пряностью жизни!

5. Объединяющие люди

«Личные отношения - это благодатная почва, из которой растут все успехи, достижения в реальной жизни». ~ Бен Штейн

Никогда не отпускайте их, потому что: Коннектор - верный друг, который бросит все, чтобы познакомить вас с нужными людьми в вашей жизни.

Коннектор - это человек, который, кажется, знает всех. Более того, они более чем рады представить двух людей, которые имеют общие интересы и взаимные потребности. Хотя у них может не быть «ответа» на вашу проблему, они, скорее всего, знают кого-то, кто сможет решить ее. Этот человек, как правило, общительный, бескорыстный, честный и любящий. Удивительно, что все их отношения являются подлинными, обусловленными настоящей любовью к людям - и желанием объединить людей!

Перевод и адаптация: "esotericblog"