7 народных поговорок про деньги, которые раскроют вам секрет благополучия



Пословицы, поговорки и приметы касаются любой сферы жизни, будь то любовь, здоровье или финансы. Народная мудрость — это то, с чем можно считаться, когда речь заходит о деньгах.

Денежные приметы и поговорки очень часто дополняют друг друга. Люди на протяжении множества веков наблюдают за тем, что происходит с благосостоянием в той или иной ситуации. Раньше никто даже не догадывался, что приток финансов напрямую связан с биоэнергетикой, которая легко может объяснить смысл и причину правдивости любой поговорки про деньги.


Почему стоит обращаться к поговоркам о благополучии и деньгах

Самый страшный враг развития для любого человека — отсутствие опыта. Народные поговорки про деньги — это источник мудрости, ведь эти поговорки были сложены на основе опыта многих поколений и собрали в себе мудрость наших предшественников.

Если вы будете чаще обращать внимание на старинные поговорки, которым уже не одна сотня лет, то вы сможете узнать и этот мир, и его тайны. Даже скептически относясь к поговоркам, помните, что это самый простой источник секретов успеха из всех возможных.

Народные поговорки про деньги

1. Беден перед прибылью, а богат перед гибелью. Воспринимать эту поговорку буквально не стоит. Важно постичь ее тайный смысл, который заключается в том, что проблемы, которые встают перед людьми, означают одно: скоро начнется белая полоса в жизни. Ну а если вы чувствуете себя вольготно и хорошо, то опасаться стоит наступления черной полосы. Аналог такой поговорки: «Плохо — жди хорошо, хорошо — жди плохо». Каждый человек должен понимать, что не бывает ничего в абсолютной степени — ни богатства, ни бедности, и, радуясь прибыли, стоит оставлять средства на случай убытков.

2. Если нужно добро — отдай серебро. У этой мудрой фразы есть множество вариаций, но смысл един. Суть состоит в том, чтобы донести человеку идею о самопожертвовании. Никогда ничего не бывает без вложений. Для обретения богатства нужно затратить время и силы.

3. Люди монетой проверяются. Это чистая правда, ведь когда человеку достается внезапное богатство, то открываются и все его положительные, и негативные черты характера. Дай человеку власть и деньги, и ты узнаешь, каким он является на самом деле. Кто-то делится богатствами, кто-то скупится и эгоистично тратит то, что само пришло к нему в руки. Умение или неумение тратить деньги говорит о нас очень многое.

4. В аду не побывав, богатства не получишь. Аналог этой поговорки: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». В большинстве случаев высокое финансовое положение является результатом упорного труда, основанного на серьезных ограничениях и проблемах. Люди из-за своей зависти зачастую думают, что чужое богатство непременно нажито обманом, но это далеко не всегда так.




5. Уговор дороже денег. Эта фраза известна и употребляется достаточно часто, но мало кто задумывается над ее смыслом всерьез. Любой уговор, любое обещание — это самое дорогое, что есть у двух людей. Если вы будете окружены теми, кто вас всегда обманывает, то и богатства вы не увидите. А если вы окружите себя проверенными людьми, которые в любой ситуации сдерживают обещания и соблюдают условия писаных и неписаных договоров, то вы преуспеете в работе и в бизнесе. Поскольку таких людей очень мало, они ценятся на вес золота, заслуживая уважения и почтения.

6. Там, где есть деньги, их всегда будет больше. Можно обратиться за помощью к законам Вселенной, согласно которым всё хорошее притягивает хорошее, а все плохое приносит лишь еще большие проблемы. Если человек богатеет, то его деньги будут приумножаться не только потому, что он работает и старается изо всех сил, но и потому, что вокруг такого человека образуется аура богатства. Что самое приятное — вам не нужно быть богатыми для того, чтобы привлечь деньги. Важно чувствовать себя богатым человеком, ведь мысли материальны.

7. Лучше бедность на свободе, чем богатство в тюрьме. Это мусульманская поговорка, которая напоминает нам о том, что ни гроши, ни горы золота не стоят того, чтобы за них предавать кого-то или делать кому-то плохо. Судьба не бывает благосклонной к тем, кто добывает деньги нечестным путем. Рано или поздно, но Вселенная забирает свое.