Эти 8 знаков зодиака будут больше всех затронуты ретроградным движением Марса



В то время как ретроградный Меркурий все время привлекает внимание, это, конечно, не единственная планета, которая переходит в ретроградное движение в течение года - и все эти ретрограды  так или иначе влияют на нас.

Когда планета переходит в ретроградное движение, она начинает вращаться так быстро, что создается впечатление будто она вращается в обратном направлении.

Ваш знак зодиака также влияет на то, как вы будете себя чувствовать, когда определенная планета переходит в ретроградное движение. Марс будет ретроградным с 26 июня по 27 августа, поэтому вы определенно захотите узнать, как это изменит вашу повседневную жизнь, тем более что некоторые знаки зодиака будут затронуты ретроградным движением Марса больше, чем остальные! 

Марс - очень интенсивная планета, она управляет желанием, действием, гневом и страстью. По словам астрологов, ретроградный Марс заставляет нас «переоценивать наши текущие проекты, наш подход к получению того, чего мы хотим, и наш характер желания. Вместо того, чтобы прямо заявлять о наших желаниях, мы склонны к самоанализу ». 

Астрологически говоря, Марс является правителем Овна и соправителем Скорпиона. Этот ретроград пройдет в знаке Водолея и Козерога.



Овен 

Марс - планетарный правитель Овна, который позволяет огненному Овну стать инициатором зодиака. Тем не менее, во время ретроградного движения Марса Овен может чувствовать себя застрявшим и неспособным развиваться, что может привести  к внутренним разочарованиям.

Телец

Телец будет ощущать эффекты этого ретрограда на работе. Ретроградное движение Марса заставит вас пересмотреть рабочие проекты, которые только недавно начались. Даже если вас могут раздражать проблемы с работой, не волнуйтесь. Пришло время сделать шаг назад, подумать нестандартно, и переоценить то, как вы можете достичь своих целей в карьере!

Рак

Это будет время обучения, проб и ошибок для Раков. Ретроградный Марс в Водолее - это все о понимании границ в отношениях. Когда Марс войдет в Козерог, будьте готовы проверить, как вы можете применить на практике усвоенные уроки. 

Лев 

У Льва могут возникнуть проблемы с эмоциями в конструктивном ключе во время ретроградного Марса. Старайтесь не утверждать власть и не контролировать других - держите язык за зубами, и тогда все ваши проблемы и конфликты разрешатся. 



Весы

Это может быть трудным периодом для Весов. Им рекомендуется расслабиться, проводить больше времени на природе и практиковать медитацию. 

Скорпион

Скорпион - один из двух знаков, которые будут в наибольшей степени затронуты ретроградным Марсом. Ретроградный Марс заставит Скорпиона чувствовать себя разбитым и измученным, так как они не смогут выполнить задачи, которые поставят перед собой.

Козерог

Козероги будут в наибольшей степени затронуты ретроградным движением Марса. Когда Марс обратно вернется в Козерог, этому знаку зодиака возможно понадобиться взять отпуск с работы на несколько дней. 

Водолей 

Водолей будет чувствовать себя умственно и физически истощенным. Установка границ в отношениях с окружающими людьми будет чрезвычайно полезно для вас! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"