А ваше духовное пробуждение стоило вам семьи и друзей?



 А вам комфортно разговаривать со своими друзьями о Вселенной? Знают ли они, что такое чакры? Эволюция Земли или духовное просветление? 

Большинство людей, как правило, остаются «в своей зоне комфорта», когда вы говорите о мифах, связанных с творением, а они остаются в своей системе убеждений, которая поддерживает историю Творения в соответствии с религией. Если вы любите ставить вопросы о нашем истинном происхождении, вы наверное знаете, что они имеют тенденцию отделять людей и отношения между теми, кто думает оригинально, а кто ограничивается своей зоной комфорта.

Когда эти темы обсуждаются в рамках отношений, часто создают разногласия. Любому может быть трудно признать, что их обманывали долгое время или что они ошибались в своих предположениях. 


Так кто же прав? Если вы посмотрите на историю происхождение человечества, вы найдете множество мифов о Сотворении мира из разных культур.

Наши образовательные системы удерживают нас в определенных рамках, не подвергая сомнению что-то, чему нас учили.  Те, кто остаются в этих рамках, боятся того, что другие могут подумать, если они выйдут за пределы общепринятых убеждений, так что они остаются удобными и подчиненными, в то время как они соответствуют тому, что общество диктует, а не полагаются на свою собственную интуиции, восприятие и суждение.

Люди могут прожить всю свою жизнь, будучи тем, кем хотело бы общество, чтобы они были, даже не подозревая об этом!  Чему же нас в действительности научили? С точки зрения эго, наши мысли в основном культивируются благодаря тому, что мы узнали от нашей семьи, друзей, образовательных систем, правительства, политических и религиозных устоявшихся норм!

Перевод и адаптация: "esotericblog"