Запаситесь терпением: Меркурий вновь ретроградный!


Меркурий будет ретроградным с 25 июля до 18 августа в знаке Льва. Всякий раз, когда Меркурий переходит в ретроградное движение, он погружает нас в глубины нашей психики, чтобы собрать старые тайны, подсказки и информацию, которые нам нужно еще раз пересмотреть.

У большинства из нас слишком быстрый темп жизни  и это иногда затрудняет для нас получение сообщений от Вселенной. 

Во время Ретроградного Меркурия все замедляется, и нам предоставляется возможность оглянуться назад на то, что мы, возможно, упустили из виду в свое время. 

Хотя Меркурий также погружает нас в наш глубокий, внутренний мир, для нас важно проявлять терпение и ждать, пока Меркурий не даст нам какие-то знаки, послания. 

Под этой энергией наше подсознание также становится более активным, и мы можем осознавать мыслительные шаблоны или блоки, которые мы, возможно, раньше не замечали. Это идеальное время для медитации и погружения в глубины наших душ. 



Поскольку еще несколько планет находятся в ретроградном движении в это время, включая Марс, нам может быть сложно определить, какие именно сообщения Меркурий пытается доставить нам. 

Болезненные истины или идеи могут также всплыть на поверхность, и это заставит нас серьезно задуматься. 

Энергия этого ретрограда побуждает нас узнать силу терпения. Иногда проблемы могут решаться самостоятельно без нашего постоянного вмешательства. 

Хотя это может быть не идеальное время, чтобы спешить, это идеальное время, чтобы замедлить ход, войти в себя и настроиться на более спокойный, более мягкий, более интуитивный голос сердца.

Будьте терпеливы с разворачивающимися энергиями и надейтесь, что к концу августа все плавно наладится. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"