Действительно ли павлиньи перья приносят неудачу?!



Павлины олицетворяют многое, например хорошую погоду, счастье, безопасность и тд. Считается, что день может быть счастливым, если вы хотя бы один раз за день увидите павлина. 

В последнее время, однако, было замечено, что павлины и павлиньи перья  были сведены к плохим предзнаменованиям и считалось, что павлины и их перья, приносят неудачу тем, кто их видит, но это не так! Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе.

В индуизме всегда высоко ценились павлины. Они были признаны распространителями удачи, но следует отметить, что есть много других культур, которые считают павлина символом всего, что связано с мошенничеством и обманом.

Почему так сложилось, спросите вы?

Павлиньи перья считались похожими на черты Лилит в Месопотамии, и люди начали бояться перьев из-за репутации Лилит в мифологии.


Они говорили, что «глаза» на перьях необычно похожи на глаза Лилит, которые, как известно, приносят несчастье.

При этом павлиньи перья занимают совершенно иное положение в греческой мифологии.

В греческой мифологии эти глаза, как говорят, представляют глаз Аргуса, защитника Геры, которого она очень уважала.

Представители других культур: персы, вавилоняне, христиане и буддисты, - также высоко ценят павлиньи перья, поскольку они олицетворяют  мир, братство и даже аристократию.

Поэтому совершенно абсурдно говорить, что павлиньи перья приносят неудачу. Это подтверждается историей и тем что во многих культурах, павлиньи перья рассматриваются как символы чистоты и любви! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"