Звездопады в августе 2018 года


Звездопады происходят с определенной периодичностью. В августе Земля пройдет через очень плотное кольцо частиц, поэтому нас ждет потрясающее зрелище.

Многие слышали о том, что во время звездопада можно просить у Вселенной всё, чего душа пожелает. Еще в древности люди считали, что в такие периоды нужно осуществлять свои самые сокровенные мечты и загадывать желания.


Метеоритные потоки августа

В августе будет лишь один метеоритный поток, причем его считают самым красивым за весь год. Речь идет о Персеидах — довольно мощном потоке, который начинается 17 июля, после чего медленно набирает силу вплоть до своего пика — 9 августа. Наибольшее количество метеоров встретится с атмосферой нашей планеты в период с 9 по 13 августа.

В начале месяца можно видеть лишь 2-3 метеора в час, зато в ночь с 12 на 13 августа это число увеличится до 200. Это значит, что в течение минуты в небе будут сверкать три метеора. Пропускать такое зрелище нельзя, благо в Северном полушарии Персеиды наблюдаются лучше всего. В любом месте России будет отлично видно красивые вспышки. Остается лишь уповать на то, что небо будет чистым и ясным.

Лучше всего падение метеоров будет видно в средней части России — на Урале, а также на северо-востоке страны. Обломки кометы холодные и массивные, а также очень быстрые. Именно это придает им яркость. Когда они входят в атмосферу, то сгорают с невероятно высокой скоростью. Поток Персеиды поможет вам привлечь в свою жизнь позитивные перемены.

Астрологи о Персеидах

Это астрономическое явление будет влиять на нашу удачу и чувства. В любви Персеиды очень полезны, но не потому, что можно будет устраивать романтические свидания под открытым небом. Дело в том, что этот поток, по мнению астрологов, является очень мощным в энергетическом плане. Он подарит удачу всем влюбленным, а также тем, кто уже давно находится в браке и чьи отношения немного остыли.


Это будет чудесный период для свиданий и новых знакомств. Речь о пике Персеид — с 9 по 13 августа. В эти 5 дней нужно постараться разрешить все самые острые проблемы в отношениях.

Что касается других сфер жизни, то в них, по мнению специалистов сайта dailyhoro.ru, тоже наступит благоприятный период. В финансовых делах вас может ожидать приятный сюрприз: успешные покупки, заключение выгодной сделки, случайные поступления средств. Если вы родились с 9 по 13 августа, то вас могут ожидать дополнительные бонусы в виде удачи.

Единственный минус, который могут нести в себе такие мощные метеоритные потоки, — это повышенная эмоциональность людей. Конфликты могут обостриться, причем не только межличностные, но и внутренние. Панацеи от этого не будет, так что постарайтесь просто контролировать свои эмоции.