8 симптомов боли в солнечном сплетении!


Что такое солнечное сплетение?

Солнечное сплетение представляет собой нервное сплетение в брюшной полости. Его можно визуализировать в гравитационном центре человеческого торса.

Найти солнечное сплетение легко, просто следуйте по линии под вашими ребрами, и точка, в которой они встречаются, считается местом солнечного сплетения. Это чрезвычайно сложная сеть нервов и артерий, которая соединяет наши важные органы.

Знание этой точки чакры используется, чтобы сбросить противников с баланса и отбить  в спортивных состязаниях, таких как каратэ и других боевых искусствах.

Прямое попадание в солнечное сплетение может сильно навредить человеку,  так как там сосредоточенно множество нервных окончаний. 

Боль в солнечном сплетении

Чрезвычайно трудно понять, что вызывает боль в солнечном сплетении, так как там присутствует огромное количество нервных окончаний.

Многие ученые считают, что из-за близости легких и желудка к солнечному сплетению наряду с огромным количеством нервов, которые проходят через него, боль и дискомфорт могут быть результатом различных проблем, таких как:



- язва желудка;

- стресс;

- диспепсия;

- растянутые мышцы;

- мышечная судорога или спазм;

- рак;

- хронический панкреатит;

- ушиб.

Это означает, что, когда вы чувствуете боль в области солнечного сплетения, вам следует проконсультироваться с профессионалом. Только тогда вы сможете выявить точную причину. 

А вы испытывали боль в солнечном сплетении? Поделитесь своими взглядами и мнениями с нами!

Перевод и адаптация: "esotericblog"