Правило, которое может изменить вашу жизнь!



Есть люди вокруг вас, которые никогда не сердятся? Значит все они следуют этому правилу, меняющему жизнь!

Знаете ли вы человека, который всегда может дать наилучший ответ, в любой ситуации, даже в самой  эмоциональной?

Существует большая вероятность того, что этот человек обладает высоким уровнем эмоционального интеллекта, что позволяет им распознавать и управлять своими эмоциями, а также эмоциями окружающих людей!

Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта остаются спокойными даже в самых сложных ситуациях, и поэтому отношения, которые у них есть с окружающими  людьми, всегда гармоничны! 

Когда вы оказываетесь в ситуации, которая вызывает эмоциональную реакцию, дайте себе 24 часа, прежде чем говорить что-то или принимать какое-либо решение. Когда вы находитесь под давлением, ваша нервная система действует дико, и ваше тело наполнено адреналином, кортизолом и другими химическими веществами, которые мешают вам мыслить рационально.


Люди с высоким уровнем эмоционального интеллекта знают, что время является ценным инструментом для решения проблем!

Первая инстинктивная реакция, которую вы получаете относительно ситуации, изнашивается через несколько часов, после того как начальный эффект проходит,  а уже после этого вы можете оценить ситуацию со здравыми и чистыми мыслями!

Такой подход защищает ваши самые ценные отношения от любых ненужных кризисов. Путем дистанцирования от человека, который причинил вам боль, вы проявляете уважение к своим эмоциям, эмоциям окружающих и к сложности ситуации.

Итак, в следующий раз, когда кто-то или что-то побеспокоит вас, вы просто сделаете шаг назад в течение следующих 24 часов. Если это возможно, попробуйте подумать о чем-то другом, что позволит вам чувствовать себя комфортнее. Это успокоит вас и предоставит вам возможность думать  рационально в любой ситуации!

Перевод и адаптация: "esotericblog"