Почему некоторые люди так раздражают?!


Вы, возможно, испытывали много раз такое, что многие люди будто знают, как они могут вывести вас из себя.



Например, ваша свекровь, которой не нравится все, что вы делаете; или ваш болтливый коллега, который не затыкается ни на минуту; или ваш босс, который дает вам множество поручений в то время, как вы уже собираетесь выходить домой. И разве вы никогда не удивлялись, почему некоторые люди, подобные этим, настолько раздражают, тем, что они делают?



У них есть проблемы



Признаете вы это или нет, некоторые люди рождаются с врожденным желанием распространять страдания и создавать драму. Это, конечно же, не удивительно, учитывая, что единственным мотивом их жизни является сделать подлость!



Есть люди, которые становятся раздражающими из-за подсознательного страха, зависти или неполноценности. Они раздражают нас, даже не осознавая этого, тогда как есть люди, которые получают удовольствие от этого. И есть также третья категория, которое использует это - как средство привлечения внимания. Каким бы ни были причины, эти люд вряд ли изменят свое поведение. Первое, что вы можете сделать - это вообще не обращать внимание на них, а второе - вы можете относить с поинманием к их проблемам.


Они являются вашим зеркальным отражением



Раздражающие люди иногда приносят на передний план некотоыре вопросы, которые скрываются внутри вас и требуют внимания. Я ненавидела, когда мой парень пропадал на вечеринках, оставляя меня одну. И гораздо позже я осознала, что это поведение напоминало мне о том, как мой отец оставил меня с чувством отчуждения. Поэтому, когда вас что-то раздражает, загляните внутрь себя.



Это может быть карма



Чье-то раздражающее поведение в настоящем может иметь свои корни в вашем прошлом. Если ваш брат не перестает говорить вам" я же тебе говорил" при каждой вашей ошибке, или если ваш сосед не перестанет оставлять мусор у вашей двери, это может быть связано с духовной окупаемостью. Почему бы не помедитировать и не поговорить с собой?



Как справиться с этим? 



Игнорируйте их, если есть такая возможность. Если не можете, то никогда не забывайте о том, что то, как вы к ним относитесь, имеет силу изменений! Вы можете начать с опроса своих эмоциональных реакций, которые несомненно помогут вам стать еще лучше!



Перевод и адаптация: "esotericblog"