Гороскоп Василисы Володиной на неделю с 1 по 7 октября 2018 года


Василиса Володина — ведущий астролог страны. Еженедельно она дает новые советы представителям разных Знаков Зодиака. Ее подсказки помогут вам избежать неприятностей и с легкостью преодолеть насущные проблемы.

Дорогие читатели сайта dailyhoro.ru, на этой неделе Солнце и Меркурий обозначены пребыванием в разрушительном градусе Весов, а значит, неделя может быть довольно сложной. Кроме того, в середине недели ожидается три дня активности Меркурия. В среду, четверг и пятницу Меркурий будет встречаться с другими планетами, так что все серьезные дела, связанные с большими суммами денег и подписанием документов, желательно отложить. На протяжении всей недели у многих людей будет сохраняться подавленное состояние, стремление уйти в себя, неожиданно могут всплыть проблемы прошлого. С другой стороны, нас ждет хороший период, чтобы увлечься самосовершенствованием и самопиаром. Единственное, важно к этому тщательно подготовиться, невзирая на сомнения, колебания и страхи, которые так присущи Знаку Весы. Василиса Володина рекомендует сохранять позитив и настроиться на оптимистичный лад.

Овен

С одной стороны, для Овнов эта неделя будет хороша, чтобы войти в контакт с вышестоящим руководством, добиться расположения коллег, оформить все необходимые документы и повысить свой авторитет. С другой стороны, Солнце в Весах бывает иногда слишком нерешительным, саркастичным или даже трусливым, а его союз с Венерой и Нептуном может давать желание пасовать перед трудностями, всех подначивать и обижать. От этого Василиса Володина рекомендует воздержаться: правда — хорошо, а счастье лучше. Овнам необходимо помнить об этом, когда они захотят сказать кому-то, что они думают на самом деле. Сдержанность поможет удачно встретить октябрь и запустить необходимые механизмы перемен.


Телец

Самая лучшая сфера работы для Тельцов на текущей неделе — связанная не с людьми, общением и риском, а с деньгами, документами и цифрами. Поэтому если Тельцы могут делать что-то самостоятельно, без разрешения начальства и обсуждения с коллегами, им желательно заниматься именно этим. Дело в том, что на этой неделе Венера будет двигаться через созвездие Скорпиона, а спустя пять дней и вовсе уйдет в ретроградность. Настроение Тельцов может стать волнообразным и от жизнерадостности переходить к унынию и обратно всю неделю к ряду. Астролог советует не поддаваться на провокации Венеры и использовать всевозможные техники для улучшения настроения — от прогулки на свежем воздухе до медитации. И после 5 октября не нужно решать никаких важных вопросов.

Близнецы

Близнецы отлично воспримут пребывание покровителя Меркурия в Знаке Весы. У них, если верить астрологу, появиться желание шутить, острить, рассказывать байки и веселить окружающих. Однако нужно быть осторожнее: оптимизм на этой неделе может выйти боком, особенно если объектом шуточного внимания станет кто-то из руководства, из близкого окружения и даже просто злопамятные знакомые. Если не считать этого, первая неделя октября станет удачной для решения технических, юридических, личных и даже материальных вопросов. Умеренный и активный в середине недели Меркурий поможет Близнецам легко находить взаимопонимание и договариваться с любыми людьми. Что касается личной жизни Близнецов, то в ней будут кипеть страсти, особенно после соединения Меркурия с Плутоном 3 октября.

Рак

Ракам в начале октября Венера в Знаке Скорпиона, а затем в ретро-фазе, обещает неделю ворчливости, брюзжания и раздражения. Все на свете будет выводить Раков из себя и прямо напрашиваться на хорошую отповедь. Но иногда лучше сменить гнев на милость и запастись техниками привлечения позитивных эмоций в жизнь. Ведь, если верить звездам, наступающая неделя для Раков хороша тем, что повысится вероятность завязать крайне приятные знакомства, пылкие романы и укрепить отношения. Более того, начало второго осеннего месяца будет крайне благоприятным для начала серьезных отношений, совместных переездов, свадеб, преображения дома и увеличения семейства.

Лев

Солнце и Весы — всегда довольно сложная комбинация, особенно для представителей Льва. Настроение Львов на текущей неделе будет приподнятым, но возможностей удержать все под контролем окажется не так уж много. Влияние Солнца в Весах опасно как раз такими ситуациями, когда человек чувствует, что может сделать что-то важное, но не знает, как именно. Для Львов во всех сферах жизни повсеместно будут расставлены ловушки и кармические ограничения. Многие проблемы могут появиться из-за аспекта Солнца к Венере в четверг. Остальные астрологические тенденции не столь опасны для Львов. В это время астрологом рекомендовано закрыться от проблем, уйдя в себя, но быть во всеоружии, чтобы выйти победителем из любой опасной ситуации. Дни, когда это особенно кстати, — четверг и воскресенье.


Дева

На этой неделе Дев ждет много ярких событий. Вспышки эгоизма окружающих не смогут помешать, и именно поэтому Девам нужно использовать по максимуму эту неделю, чтобы решить насущные проблемы, причем не только в материальной сфере, но и в личной жизни. Подписать документы, получить одобрение, сдать отчетность, утвердить проект, реализовать планы — вот то, что успешно получится в период пребывания Меркурия в Весах. Главное, стараться без необходимости не острить, чтобы случайно не попасть в невыгодное положение, сказав что-то не то и не при тех людях.

Весы

В Знаке Весы на этой неделе (как и на прошлой) пребывают две планеты — Солнце и Меркурий, в нем же же они будут вступать в различные комбинации с другими планетами, что непременно прочувствуют на себе представители этого Знака. В октябре Весы имеют хорошие шансы на мгновенную удачу, если, конечно, у них получится перебороть свою нерешительность, страхи и комплексы. Учесть стоит и то, что на этой неделе многих Весов ожидает проблема выбора, от которой нежелательно убегать. До тех пор пока Солнце и Меркурий находятся в их Знаке, Весам проще решать сложные вопросы и улучшать свою жизнь, ведь они будут находиться на пике своих умственных и физических способностей. Чтобы негатив и беспокойства остались в прошлом, Весам желательно постараться больше времени проводить в движении.

Скорпион

Частые проволочки, дилеммы, неприятности и отложенные планы будут постоянно доводить Скорпионов до стресса. Им может показаться, что вся их жизнь состоит из бесполезно потраченного времени, безответственности и равнодушия людей. Поэтому, планируя дела на начало октября, Скорпионам желательно сделать упор на те задачи, выполнение которых зависит исключительно от них самих. Справиться со стрессом и раздражением поможет вера в лучшее и жизнерадостность. Ощущение внутренней гармонии позволит легче воспринимать происходящее вокруг. Наиболее опасный день по гороскопу — 5 октября: Венера войдет в ретро-фазу, и многие Скорпионы начнут работать магнитом, притягивающим к себе мошенников, завистников и лжецов, в то время как ретроградная Венера будет провоцировать их на регулярные приступы ревности и частные конфликты с окружающими.


Стрелец

Врожденный оптимизм Стрельцов сделает их на этой неделе душой любой компании. Правда, им не стоит перегибать палку в стремлении рассказать смешную историю. Не забывать нужно и про работу, которая в период усиленного влияния Марса потребует от Стрельцов больше ответственности, участия, исполнительности и активности. Повезет тем, чья работа связана с риском, борьбой и взаимодействием с госструктурами. Остальным Стрельцам стоит поразмышлять о том, верным ли путем они идут. В остальном начавшийся октябрь станет позитивным периодом и пройдет безболезненно. Текущая неделя — хорошее время, чтобы разобраться в себе, повысить самооценку, улучшить отношения и отлично провести семь удачных дней.

Козерог

На этой неделе Сатурн, усиленный в Козероге, будет освещать путь своим подопечным, наполняя их жизни счастьем, успехом и процветанием. Чтобы воспользоваться такими приятными бонусами, нужно быть увереннее в себе и решительней, стараться не искать недостатков в себе, своей работе и отношениях. Рефлексия и самоедство не всегда полезны, и наступающая неделя — как раз такой случай. Период с 1 по 7 октября щедр на события, причем как на хорошие, так и на негативные: все зависит от того, как Козероги будут настроены. Оптимизм и вера в лучшее помогут обойти проблемы и внезапные неприятности, в то время как пессимизм и осенняя хандра принесут серьезный стресс.

Водолей

Если Водолеи смогут провести понедельник на волне оптимизма и легкости, то и все оставшиеся шесть дней пройдут просто чудесно. Так что колоссальная выдержка в начале недели — то, что будет жизненно необходимо Водолеям. Главный совет астролога: не нужно искать везде недостатки, важно научиться искать достоинства. Чтобы минимизировать агрессивное влияние Марса, которому будут подвержены все без исключения Водолеи, нужно держаться подальше от конфликтов и споров — высок риск попасть под раздачу и, что самое обидное, ввязаться в конфронтацию на весь октябрь. В остальные же дни главное — уверенность в своих силах и возможностях: если Водолеи поверят в себя, то Марс сделает так, чтобы в них поверили и все остальные.

Рыбы

Рыбам наступающая неделя подарит свежие идеи, новые проекты, редкие навыки, полезные жизненные уроки и подсказки Вселенной. Этот период можно было бы счесть отличным, если бы не сложное положение Венеры. Поэтому Рыбам желательно успеть сделать все важное до 5 октября. Также в это время Рыбам не нужно стесняться, им важно показывать себя с лучшей стороны, открывать новые горизонты и раскрывать скрытые способности. Это время идеально подходит для того, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Лучше всего выбрать несколько дней для себя, чтобы побыть в тишине или послушать музыку, поразмышлять, понаблюдать за собой и окружающим миром. Перезагрузка поможет Рыбам начать в октябре новую жизнь.