14 привычек, от которых вам нужно отказаться, если вы хотите счастливо жить!




Все мы хотим добиться чего-то в жизни. Вот несколько привычек, которыми вы  ДОЛЖНЫ пожертвовать, если хотите достичь счастья и изобилия!

1. Просто посидеть, чтобы расслабиться очень сильно отличается от того, как вы проводите ваши самые драгоценные годы, сидя перед ТВ. Удостоверьтесь, что вы не тратите впустую свою жизнь! 

2. Еще ни один человек не становился счастливым благодаря тому, что слишком много думал о прошлом. Все, что это может сделать - так это сделать ваше настоящее несчастным и ваше будущее неопределенным. Вам нужно усвоить уроки из прошлого, а затем отпустить его и идти вперед по жизни. 

3. Никогда не делайте из себя жертву. Если у вас есть привычка всегда играть жертву, к вам, возможно, в конечном итоге только так и будут обращаться всегда. Начните брать на себя ответственность за свою собственную жизнь и не позволяйте случаю брать верх над вами. Возьмите на себя ответственность за себя!

4. Удерживаемое недовольство по отношению к другим только дает им больше власти над вами. Прекратите держать чувства недовольства по отношению к другим. Простите их и продолжайте жить своей жизнью. 


5. Прекратите откладывать. Если вы всегда будете откладывать все, вы никогда не сможете наверстать упущенное. Прекратите находить оправдания и начинайте делать то, что нужно!

6. Прекратите говорить о других. Сплетни - это пустая трата времени и сил, которая никоим образом не обогащает вас. 

7. Возьмите под контроль свое здоровье. Прекратите выбирать более простые и нездоровые варианты. Это нормально, баловать себя вкусностями иногда, но вы не должны все время употреблять вкусную, но нездоровую еду. 

8. Начните смотреть на общую картину. Если вы не знаете, чего хотите для себя в будущем, как вы собираетесь готовиться к этому будущему? Подумайте о своих долгосрочных планах и начните работать над ними.

9. Прекратите находить оправдания для себя. Это относится и к пункту 3. Если вы всегда будете оправдывать свои недостатки, как вы будете учиться чему-то? 


10. Прекратите быть упрямым. Вам нужно научиться исследовать то, что бросает вызов вам. Ничего продуктивного не может быть в вашей зоне комфорта. Если вы не готовы решать новые задачи, вы не сможете полностью использовать или понять свой собственный потенциал!

11. Прекратите постоянно хотеть быть совершенным. Иногда более важно, чтобы вы просто проявляли себя таковым. Знайте, что ничто не может быть полностью совершенным и в стремлении к совершенству вы можете упустить другие важные аспекты вашей жизни.

12. Отпустите людей, которые приносят токсичность и негатив в вашу жизнь. Вы никому ничего не должны и поэтому не стесняйтесь отсекать таких людей из своей жизни.

13. Прекратите пытаться угодить всем. Просто невозможно, чтобы вы нравились каждому человеку, который присутствует  вашей жизни. 

14. Прекратите удерживать себя от того, чего вы действительно хотите. Не стоит беспокоиться о том, что может пойти не так. Начните активно преследовать свои мечты. Вместо того, чтобы думать о них пассивно; попытайтесь превратить их в реальность!

Перевод и адаптация: "esotericblog"