Таро-прогноз на октябрь 2018 года

Что нас ждет в октябре?

Расклад Таро на октябрь противоречив. Он обещает нам много хорошего, но в этих обещаниях немало «если». В этом месяце нам придется выбирать между материальным и более высокими материями. И только сделав правильный выбор, вы придете к гармонии и получите заслуженную награду. Что нужно предусмотреть, расскажет наш прогноз Таро.


О чем следует задуматься? Четверка Чаш


В классической колоде на карте нарисован юноша, погруженный в свои мысли, который совершенно не замечает, что буквально из воздуха ему протягивают кубок. За унынием или недовольством мы не замечаем новых возможностей, радости, в общем-то, самой жизни. Карта говорит, что у вас есть все, но вы этого не видите или даже отвергаете, будучи погруженным внутрь себя. Таро предупреждает, что вам необходимо «подумать о своем поведении», понять, чего же вы хотите, и какие усилия надо будет приложить. Иначе вы попадете в застойную ситуации, выходом из которой будет лишь серьезный кризис.

Как лучше действовать? Восьмерка Чаш (перевернутая)


Очень позитивная карта в старинном толковании, символизирующая новый путь, что-то новое, какие-то подарки Судьбы. Что-то, что вы давно искали, уже рядом с вами. Возможно, вы еще этого не осознали, но все же впереди вас ждет радость. Часто карта означает новую любовь или новую сферу деятельности. Современное толкование намекает: чтобы, наконец, почувствовать радость, действительно, встать на новый путь, нужно перестать плыть по течению, пора что-то совершить, сделать какой-то решительный шаг. Если вы сейчас чем-то не удовлетворены, это только потому, что вы боитесь порвать с привычным прошлым.

Что ждет в любви в октябре? Четверка Мечей (перевернутая)


Мы ждем окончания какого-то периода. Возможно, затянувшейся «изоляции», вынужденного отшельничества... Хочется вернуться к активности, к прошлым интересам. Но карта предупреждает, что это несвоевременно и даже не нужно. Медленное течение — это тоже движение. Да, пусть будут осторожные шаги, следует лучше планировать, возможно, даже остановиться совсем и как следует подумать еще разочек, прежде чем бросаться в бой. Четверка Мечей не самая позитивная карта. Старайтесь быть мудрее, не позволяйте тревогам, страхам, мелочной ревности и зависти захватывать ваши мысли.


Что ждет в работе? Девятка Чаш (перевернутая)


Придется отказаться от быстрых удовольствий и желания получить мгновенные результаты. Чем более алчным вы будете, тем больший вас ждет ущерб. Не замыкайтесь только на своих интересах, будьте готовы оказать поддержку, не старайтесь быть эгоистом, — только в этом случае ожидается успех. Эта карта предупреждает: что посеете, то и пожнете. Если вы сможете «очиститься» от всего наносного, плохого, меркантильного, тогда вы получите правильную отдачу.

Совет месяца. Десятка Пентаклей


Карта с очень глубоким смыслом. Аркан стабильности и уверенности в завтрашнем дне, материального благополучия. То, ради чего вы работали, прикладывали усилия, будет достигнуто. И вы получите то, что заслужили. Прямое положение карты говорит, что вы выбрали правильный путь и теперь вас ждет вознаграждение. Но этот аркан и дает совет. Учитесь наслаждаться тем, что вам дано, не бойтесь терять. Мудрый человек знает, что все преходяще и впереди нас ждет новый этап. За материальным, не забывайте о духовном. Учитесь видеть полноту и богатство в том, чем обладаете, но стремитесь выше.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.