Молитвы на Воздвижение Животворящего Креста Господня 27 сентября 2018 года


Воздвижение Креста Господня — это поистине величайшее празднество. В этот день молитвы обретают особую силу и способность творить настоящие чудеса.

Воздвижение Креста Господня ежегодно отмечается 27 сентября. Данное празднество считается одним из двенадцати главенствующих торжеств православного календаря. Событие посвящено воспоминанию о том, как много веков назад христиане обрели Крест, на котором был распят Спаситель. Молитвы 27 сентября помогают получить счастье и спокойствие, а также вознести благодарность Господу.

В 2018 году в день празднования можно произнести молитву «Отче Наш», направленную к Господу, а также «Верую» и другие молитвы, предназначенные для главных христианских торжеств. Однако священнослужители утверждают, что не так важно, какие молитвы вы будете возносить — намного важнее то, что у вас на душе и сердце. Перед просьбой о помощи поблагодарите Господа и всех святых за поддержку и за все хорошее, что есть в вашей жизни.


Молитва первая:

«О Крест Господень, таящий в себе силу Спасителя нашего Иисуса Христа. Ты образом своим прогоняешь прочь всех демонов, недругов и завистников. Молю, придай мне сил и укрепи мой дух во имя Господа Бога, Сына Его и Духа Святого. Аминь».

Молитва вторая:

«Господи, возношу к Тебе молитву свою и прошу о помощи Твоей и поддержке. Подари мне силы и уверенность, радость и счастье, укрепи веру мою и даруй благословение. Я благодарен Тебя за все, что есть в моей жизни. Пусть славится Имя Твое в веках. Аминь».

В этот светлый праздник читать молитвы можно как дома, так и в храме. Лучше всего в такой великий день посетить службу и поклониться Кресту Господнему.