4 признака того, что ваши отношения постепенно становятся токсичными


Когда мы находимся в отношениях, мы игнорируем все то, что вредно для нас. Не все отношения бывают токсичными с самого начала, иногда они с течением времени превращаются в токсичные. Вместо того, чтобы осознавать нездоровые признаки отношений и эмоциональных пыток, мы пытаемся принять это, и думать об этом как о чем-то «нормальном», что является частью любых отношений.  В токсичных отношениях ваша энергия истощается, и в них вы не найдете ничего хорошего для себя.  

Вы продолжаете вспоминать о хороших временах ваших отношений, потому что вы не создаете новых приятных воспоминаний. В то время как здоровые отношения позволяют вам процветать и выявляют лучшее в вас, токсичная связь препятствует вашему росту, оставляет вас изможденным и подавленным. Ваше прошлое лучше, чем ваше настоящее. Деструктивное поведение вашего партнера заставляет вас ненавидеть себя, и вы бываете счастливы, когда они не находятся рядом с вами. 

Расстояние кажется благом, тогда как в здоровых отношениях расстояние становится невыносимым. Токсичные отношения разрушают ваше психическое здоровье и играют определенную роль в ухудшении вашего физического здоровья. Когда нет ментального мира и эмоциональной стабильности, ваше здоровье ухудшается.

Есть определенные признаки, с которыми должен быть знаком каждый человек, чтобы понять, становятся его отношения ядовитыми или нет.



Признак № 1

Когда пара влюблена, вы часто замечаете у них романтические жесты. Они всегда хотят держаться за руки, обниматься или даже целоваться. Они будут стараться быть рядом друг с другом всегда. Секс является частью их отношений. Когда же ваши отношения становятся токсичными, вы больше не чувствуете желания обнимать или целовать свою вторую половину. Один из партнеров будет чувствовать себя отверженным. Вам будет нелегко усвоить, что ваш партнер больше не испытывает физической привязанности по отношению к вам.

Признак № 2

Друзья - это наши терапевты, когда что-то идет не так в наших отношениях. Мы обсуждаем мелкие ссоры с ними, а иногда и те проблемы, с которыми мы даже не делимся с нашим партнером. Это тоже очень нормально. У вас есть список жалоб на вашего партнера? А ведь ваш партнер должен быть тем, кто поможет вам в решении, а не создании проблем. Это красный флаг, чтобы вы поняли, что ваши отношения стали токсичными, и вам нужно уже выйти из них.


Признак № 3

Некоторые вопросы в жизни нуждаются в оперативном решении. Иногда вы сталкиваетесь с определенными серьезными проблемами, которые вы хотите адресовать своему партнеру, но ваш партнер, кажется, избегает их каждый раз. Ваши проблемы не имеют для него значения. Это вызывает тревогу, когда ваш партнер не обращает внимания на ваши заботы и стремится предотвратить их. Постепенно это превращается в оскорбительное поведение. Такие люди не хотят брать на себя ответственность и становятся агрессивными, когда их просят сделать что-то. Их эгоизм захватывает их, и они забывают, что им приходится заботиться и о своем партнере. Оставьте таких людей, которые не хотят брать на себя ответственность и помогать вам.  

Признак № 4

Ваше шестое чувство и сознание позволяют вам понять все недостатки и слабые стороны ваших отношений. Хотя изнутри мы знаем, что мы несправедливы к себе, мы все еще держимся за ту же веревку, которая режет наши руки. Это потому, что мы не хотим отпустить кого-то, с кем мы эмоционально привязаны, или того, с кем мы провели определенный период жизни. Мысль о том, что мы вместе с годами связывала нас. Всегда нелегко реализовать такую ​​горькую правду и действовать соответственно. Но это, тем не менее, единственная достойная вещь, которую мы можем сделать для себя. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"