5 уроков, которые вы должны усвоить после того, как потеряете кого-то


Потери могут быть невероятно душераздирающими. Вы никогда не захотите потерять кого-то, кого любите. Однако иногда это именно так и происходит.  И независимо от того, как вы любите друг друга, все не всегда получается так, как вы хотите. Вы не всегда будете получать те результаты, которых вы ожидали.  Вы может даже составляли совместные планы, искренне надеясь, что все будет так, как вы хотите. Но у жизни могут быть другие планы на вас, и вам остается иметь дело с разочарованием; потерянными мечтами и надеждами. Вам придется перенести эту боль. И это не всегда легко. 

Возможно, вам даже кажется, что весь ваш мир перевернулся. Это может быть очень трудно оказаться в мире, в котором у вас больше нет человека, которого вы любите. Часто бывает так, что вам нужно начинать с нуля все. Это будет похоже на то, что вы подвергаетесь полностью трансформационному опыту, который заставляет вас пересмотреть все ваши принципы, убеждения и тд.

Но вот маленький секрет, который вам нужно услышать прямо сейчас: вам не нужно цепляться за этого человека. Фактически, вы можете взять эту драматичную потерю и использовать ее как возможность, чтобы стать еще лучше. Есть некоторые серьезные жизненные уроки, которые мы должны извлекать, после ужасных потерь. 

1. Вы получаете лучшую картину того, что действительно имеет значение в жизни

Да, вы можете раздражаться всякий раз, когда застреваете в пробках. Вы можете стать действительно разочарованным, когда кто-то из вашей команды на работе не смог выполнить в срок свою работу. Вы, конечно, ненавидите, когда человек перед вами в Starbucks делает бесконечный заказ. Конечно, все это может оказать влияние на ваше настроение. Однако, когда вы переживаете потерю, эти небольшие неприятности, похоже, больше не имеют большого значения. Вы понимаете, что в жизни есть другие вещи, которые больше заслуживают вашего времени и внимания.

2. Вы становитесь более чутким человеком


Дело в том, что вам нужно пройти через невзгоды, чтобы стать более эмпатичным и чутким по отношению к окружающим людям. Вы понимаете, что все в этом мире проходят через свою борьбу; поэтому вы не судите людей слишком быстро, как раньше. Вы знаете, что все сражаются в какой-то битвой, и именно поэтому вы проявляете больше доброты к каждому, с кем сталкиваетесь в своей жизни.

3. Вы больше цените мелочи жизни

Мелочи жизни потребуют гораздо больше внимания. Теперь вы знаете, что вы не можете потеряться, поймав великую схему вещей. Вам все равно нужно уделять больше внимания деталям, чтобы вы ничего не упустили.

4. Вы больше цените свои отношения

Дело в том, что вы теряете что-то ценное для вас, и поэтому после неудачи в любовных отношениях вы начинаете ценить остальные отношения, которые есть в вашей жизни. Вы больше не воспринимаете свои отношения как должное, потому что знаете, насколько это больно, терять их.

5. Вы становитесь намного более храбрым

Дело в том, что вы вынуждены пережить значительную потерю, поэтому вам приходится сталкиваться со всеми вашими уязвимостями и  слабостями. И когда вы это делаете, вы понимаете, что на самом деле у вас есть все, что нужно для решения ваших проблем, потому что на этот раз у вас действительно нет выбора. Вы становитесь намного более храбрым. Вы не так боитесь рисковать, потому что знаете, что у вас есть все, что нужно, чтобы оправиться от падения. Вы знаете, что вам больше не нужно бояться неудач!

Перевод и адаптация: "esotericblog"