Почему это неправильно, подавлять свою отрицательную сторону ради того, чтобы быть доброжелательным и любящим


Когда я был молод, я дружил с девушкой, которая всегда и везде опаздывала. Поскольку я принадлежал к семье, которая была дисциплинированной и пунктуальной, такое поведение беспокоило меня.

Я всегда считал, что это будет некрасиво, если я выражу свое возмущение. Но постепенно это начало влиять на нашу дружбу, которую я воспринимал как что-то более важное, нежели то, что я чувствовал.

Пока мы взрослеем, нас учат сдерживать такие эмоции, как зависть, дискомфорт и гнев. Редко когда родители осознают важность открытости в этом вопросе. Однако мы должны понимать, что ревность, гнев, слезы и т.д. - это все также наши эмоции.

Когда мы сдерживаем их, мы отказываемся быть настоящими, поэтому нам трудно найти покой в своем внутреннем мире. Со временем только я понял, что когда мы выражаем свои эмоции, мы освобождаемся от его бремени. 

Вы должны быть способны позволить себе освободиться от ненужных и тривиальных проблем. Самое большое облегчение - осознать, что все это возмущение и гнев не были вашими. 

Фундаментальное решение - это просто обращение к чувствам, которые возникают как ответ на внешние раздражители.

В общем, я хотел бы поделиться тем, что невозможно достичь внутреннего мира, сохраняя темную сторону в себе.

Путешествуйте внутри себя, чтобы исследовать неразрешенные и неисследованные пространства, чтобы, когда вы путешествуете по внешнему миру, вы могли найти утешение для себя.

Перевод и адаптация: "esotericblog"