5 уроков от ретроградной Венеры!


Вот какие уроки вам стоит извлечь в период ретроградного движения Венеры! 

1) Импульсный контроль

Во время ретроградной Венеры наши импульсы будут проверяться, поэтому следите за тем, чтобы не вспылить без причины. Кроме того, если вы видите что-то блестящее и красивое, и голос в вашей голове начинает кричать: «Мне нужно это!». Стоп. Подумайте. Это действительно то, что вам нужно? Как это повысит качество вашей жизни? Не забывайте, что люди тоже являются частью этого уравнения. «Любовь слепа» - это фраза, которую вы можете продолжать повторять до тех пор, пока не проснетесь и не поймете, что великолепный парень, стоящий перед вами, является нарциссическим, безработным и живет под опекой своих родителей.

2) Уважайте прошлое

Во время ретроградов все забытое, как правило, всегда всплывает на поверхность. Венера регулирует все партнерские отношения, будь это романтические или нет, и вполне вероятно, что кто-то из вашего прошлого снова появится в течение этого времени. Это может быть как исцеление, вы должны закрыть эту главу своей жизни и признать, что это была необходимая глава в вашей жизненной истории, но что она больше не принадлежит вашему настоящему. Происходящие обстоятельства возникают по определенной причине. Ретроградная Венера - идеальное время, чтобы рассмотреть результаты предыдущих опытов, а не бегать от них. Это помогает вам продвигаться вперед с новой мудростью и осознанностью.


3) Признать свою ценность

Расслабьтесь на мгновение, сделайте глубокий вдох и почувствуйте себя уязвимым. Вы обнаружите, что те, кто верны вам, будут любить вас, несмотря ни на что. В мифологии Венера не делает ничего, чтобы заработать любовь. Она по своей сути просто достойна этого и признает свою ценность, и вы должны делать также.

4) Оцените ценность того, что вы уже сделали 

Венера управляет искусством, и ее ретроградное движение - не лучшее время, чтобы начать менять свою эстетику, особенно если вы меняете внешний объект на «исправление» чего-то внутреннего. Если вы вкладываете свои финансы во что-то, не думая о долгосрочной перспективе или объективной оценке, вы можете оказаться в ловушке. Вместо того, чтобы искать что-то новое, пересортируйте то, что у вас уже есть. Регенерация старого - это ретроградная магия, поэтому проявляйте любовь к нескольким забытым объектам и наблюдайте, как они оживают!

5) Находите красоту

Во время ретроградной Венеры важно искать красоту в мелочах, потому что мелочи складываются во что-то большее. Примите мудрость Венеры и почитайте красивые части своей жизни, где вы можете распознать свет, но также не забывайте уделять немного дополнительной любви вашим недостаткам и недостаткам окружающих. Красота прямо здесь, прямо перед вами, это может привести к тому, что этот мощный ретроград пробудит в вас нового человека! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"