Эта школа использует медитацию вместо наказания: результаты просто удивительны!


Эта школа предпочитает медитацию вместо наказаний и это невероятно меняет жизнь учащихся! 

Мы все знаем, что происходит после того, как ребенок делает что-то плохое в школе, его либо отчисляют, либо делают выговор, либо отправляют в кабинет директора, в зависимости от степени их плохого поведения.  

Система образования работает по принципу страха. Мы часто слышим о новых стратегиях, которые следует использовать, если поведение учащегося оставляет желать лучшего. И это не наказания и не крики. 

В начальных классах одной из школ штата Мэриленд  есть действительно новая стратегия. Когда ребенок делает что-то, за что учитель должен был бы наказать учащегося или отправить его в кабинет директора, они отправляют ребенка в комнату, где он должен медитировать около 5-10 минут. 

Вы могли бы подумать, что из этого ничего не выйдет, но результаты поражают!



Все проблемы детей полностью изменились. В течение года поведение детей значительно улучшилось и что самое главное, посещаемость была идеальной! Это очень удобно для школы, так как тем самым она заработала хорошую репутацию для себя. 

С тех пор, как страх перед наказанием был уничтожен, ученики стали регулярно и без пропусков посещать школу.  

Школы во всем мире должны брать пример и позволять своим учащимся размышлять о том, что они сделали неправильно, а не просто наказывать их налево и направо, не давая при этом никаких объяснений.  

Дети - самые впечатлительные существа, поэтому все, чему мы учим их в школе, остается с ними до конца их жизни, в связи с этим мы обязаны поощрять их независимую мысль!

Перевод и адаптация: "esotericblog"