Оранжевая чакра и ее значение!


Оранжевая чакра представляет собой сакральную чакру или, как ее еще называют,  Свадхистана. Это вторая из семи первичных чакр и она связана  с удовольствием и эмоциональностью.

Оно расположена примерно на три дюйма ниже пупка и может охватывать половые органы.

Оранжевый цвет сакральной чакры дает нам намеки на его творческую, чувственную природу, но если вы хотите полное изложение сакральной чакры, вам придется читать дальше! 

Оранжевая сакральная чакра

Сакральная чакра связана с нашими эмоциями, творчеством и чувственным сознанием.

Некоторые называют ее «подростковой чакрой» из-за дикой эмоциональности, интенсивной сексуальности и творчества, связанного с ее переактивацией. Во многих отношениях чрезмерно активированная сакральная чакра может превратить нас в подростков.

При чрезмерной активации аура может стать ярко-оранжевой. При блокировке этот оранжевый может стать грязным или серым (или даже полностью исчезнуть!).

Проблемы оранжевой чакры

Проблемы могут возникать в сакральной чакре так же, как и в любой другой чакре. Эти проблемы могут привести к следующим симптомам:


Зависимость

Проблемы с сакральной чакрой могут заставить вас чувствовать себя зависимым от определенных веществ, чтобы достичь удовольствия - это необязательно наркотики, это могут быть люди, видеоигры, телевидение и т. Д.

Экстремальные эмоции

Вы можете стать дико эмоциональным. Возникает проблема с регулированием эмоций.  

Экстремальная сексуальность

Отмечается либо отсутствие сексуального желания, либо его переизбыток. 

Жизнь в мечтах

Другими словами, вы теряете себя в фантазиях и мечтах - и  это влияет на ваше качество жизни.

Все эти проблемы находят свое начало в сакральной чакре и в неспособности регулировать свои желания. Способность отказываться от удовольствия ради собственного блага или блага других - это то, что отделяет нас от животных!

Перевод и адаптация: "esotericblog"