Действительно ли мы дали нашему эго власть контролировать и влиять на наш сексуальный импульс?!


Мы, люди, оказались в ловушке нашего собственного общества, которое заставляет нас делать больше и зарабатывать больше. В нашем мире иногда нет места честным и искренним эмоциям, так как человеческому эго дается полный контроль за ними.

Когда мы смотрим на большую картину, это почти так же, как если бы мы все управлялись бездушным существом, который едва ли обладает состраданием или даже здравым рассудком.

Мы выдвигаем эго на передний план, чтобы оно действовало как защитный механизм, который будет держать нас в безопасности, даже если мы потеряем самих себя в этом процессе.

Эта защита может проявляться по-разному. Некоторые становятся замкнутыми глубоко в себе, и постоянно критикуют себя.  Другие слишком широко раскрываются и восстают против всего и каждого.

Эго также необходимо для достижения чего-то, если мы хотим выжить в этом мире, но это имеет много побочных эффектов, одним из которых является то, что мы больше не чувствуем, что можем контролировать наш секс-драйв. Это может повлиять на человека одним из двух способов.



Некоторые из нас так боятся наших самых основных желаний, что пытаются их подавить, другие предаются гедонизму и начинают постоянно поддаваться своим желаниям, даже неосознанно. Это создает много проблем как для отдельного человека, так и для окружающих.

Если чье-то эго пострадает, тогда они начинают думать, что это нормально, чтобы получить сексуальное удовлетворение ценой кого-то другого. Это всего лишь один из многих трюков, которые может сыграть ваше эго, и это может отрезать вас как от вас самих, так и от других.

Предоставление эго право либо полностью подавлять, либо полностью направлять ваше либидо может только вызвать боль в итоге. 

Но вы можете справиться с этим! Твердо решите совершить путешествие духовного роста и оставаться верным этому пути. Сначала это будет сложно, но скоро вы поймете, что эта тьма внутри вас сменяется на свет и любовь, позволяя вам быть верным тому, кто вы есть на самом деле.

Перевод и адаптация: "esotericblog"