Смерть во сне: что это значит?!


Смерть - один из самых часто встречающихся символов в кошмарах и снах. Такие сны, действительно, часто встречаются, хотя иногда люди боятся даже упоминать их. 

Есть некоторые случаи, когда это действительно означает, что смерть придет в том или ином образе в вашу жизнь, но обычно это означает возрождение чего-то лучшего.

Есть много причин, по которым вы могли бы видеть сон, как кто-то умирает. Подсознание хранит все наши самые глубокие эмоции, и особенно те, с которыми мы не хотим сталкиваться. Некоторые теории утверждают, что сны - это не что иное, как громкое мышление подсознания.

Смерть как символ чего-то завершающего

Сны о смерти могут быть крайне страшными, но, если вы сможете их понять, они могут быть свободными и проницательными. Смерть во сне является символом того, что что-то подходит к концу в вашей жизни.

Многие считают, что видеть во сне чью-то смерть - это плохое предзнаменование, и обычно это означает, что этот человек, скорее всего умрет в реальной жизни. Не забудьте поискать какие-нибудь символические значения, прежде чем вы начнете беспокоиться о том, что все эти типы снов являются предчувствиями.

Сны о смерти близких

Смерть близкого человека во сне может означать, что у вас отсутствует определенный аспект или черта, которую воплощает любимый. Это также может означать, что ваши чувства к этому человеку мертвы или что произошли значительные изменения в ваших отношениях с этим человеком.

Сон о смерти своих родителей - еще одна частая тема. Наиболее логичным объяснением этого сна является то, что вы боитесь потерять своих родителей. Постоянно беспокоясь об этом, мысли каким-то образом перешли в ваше подсознание и пробились к вам сквозь сны.

Кроме того, если вы видите смерть своей матери, это может означать «смерть» (изменение) материнской стороны вашей собственной природы. Может быть, вы должны стараться быть более заботливой, возможно, вы должны планировать, что вам следует взращивать, а не убивать. Если вы видите смерть отца, это может указывать на потерю власти.

Собственная смерть во сне

Смерть - одна из самых страшных концепций, с которыми сталкиваются большинство людей (страх смерти - это корень всех страхов), и бывают случаи, когда именно этот страх отражается в ваших снах. 

«Страх смерти следует из страха жизни. Человек, который живет полностью, готов умереть в любое время ». - Марк Твен

Смерть во сне может также быть переведена в ваш собственный страх смерти. Подумайте о том, чего вы боитесь в процессе смерти или в самой смерти.

Стоит помнить, что независимо от вашей системы убеждений смерть обычно не является абсолютным концом!

Перевод и адаптация: "esotericblog"