Значение красной чакры!


Красный цвет - это цвет корневой чакры или Муладхары. Это первая из семи первичных чакр, и она касается наших базовых потребностей.

Корневую чакру часто упускают из виду более метафизические, высокоразвитые чакры, которые имеют дело с сознанием, единством, любовью и другими «благородными» идеалами.

Но корневая чакра является основой системы чакр. Вся ваша духовная энергия проходит через красную чакру, поэтому важно знать о ней. 

Корневая красная чакра

Корневая чакра, расположенная у основания позвоночника, представлена ​​красным цветом.

Красный - это заземляющий цвет, который имеет смысл для корневой Чакры, поскольку он представляет наше соединение с Землей. Это также вызывает в воображении идеи крови, здоровья и страсти.

Красный вокруг корневой чакры у основания позвоночника может быть аурическим знаком хорошего здоровья корневой чакры. С другой стороны, если грязновато красный доминирует в ауре, тогда корневая чакра может быть заблокирована, тогда как яркие красные оттенки, доминирующие в ауре, могут предполагать, что корневая чакра переактивирована.



Проблемы с красной чакры

Развитие проблем в корневой чакре может привести к изменению количества и тона красного в вашей ауре.

Это может иметь следующие симптомы:

1. Чрезмерный пессимизм. 

Дисбаланс в корневой чакре может заставить вас почувствовать, будто ничего не может идти вам на пользу.

2. Расстройства желудка

3. Страх и беспокойство. 

Многие проблемы с корневой чакрой исходят из страха.

4. Неуверенность.

 Это не только отсутствие безопасности в отношении нуждающихся, но и постоянное чувство, что все может ухудшится, причем очень быстро. 

Как вы можете видеть, корневая чакра очень важна для нашей жизни!

Перевод и адаптация: "esotericblog"