Как можно использовать тьму, чтобы пробудить свет?!



Чувствуете ли вы, что другие действительно не понимают, кто вы? Насколько вы сильны и уверенны в себе? Сколько боли вы пережили? Насколько у вас большое сердце? Насколько глубоки ваши эмоции?

Люди не знают, что вы можете сделать, потому что вы не дали им взглянуть на свой внутренний хаос. Вы только позволяете им видеть ваш совершенный образ, вы не позволяете им заглянуть в вашу темноту, ваши ошибки, боли и недостатки. Вот почему большинство из нас чувствует, что мы не можем общаться с другими. Мы хотим показать им только отредактированную версию самих себя, а не нашу истинную сущность!

Наша темная составляющая - это то, что на самом деле создает самые глубокие связи с другими, именно наши недостатки, а не наши совершенства.
Ошибки- это не конец, скорее, это начало вашего путешествия, в котором вы сможете понять, что вы скрытый гений!

Прекратите размышлять о том, что вы сделали неправильно. Двигайтесь дальше. Верьте в свою силу и начните становиться человеком, которым вы должны быть!

И самое главное, не отрекайтесь от своей темноты. Это другая сторона вашего целого. Вы не можете быть самим собой без тьмы и света!

Вот как вы можете использовать свою тьму, чтобы пробудить больше света!


1. Примите неуверенность и сделайте страх своим компасом

Делайте то, что ваше сердце хочет, чтобы вы делали, потому что ваша цель лежит в нем. Да, вы будете бояться, и вы столкнетесь с неизвестными территориями, но никто не сможет убежать от этого!

Страх и неуверенность существуют всегда. Они всегда будут в вашей жизни независимо от того, что вы делаете, и независимо от того, насколько велики стены, которые вы воздвигаете вокруг себя. Просто посмотрите на нас, мы живем в обществах, более защищенных, чем когда-либо, и мы боимся больше, чем когда-либо.

Поэтому вместо того, чтобы убегать от страха и неопределенности, примите их. Используйте их.

Вы чувствуете страх только в моменты, которые имеют значение, моменты, которые могут создать вас или сломать вас! Поэтому используйте страх как компас, который показывает вам направление, в котором вы можете расти. Когда вы боитесь, просто напомните себе, что это важно, это важно для вас. Скажите спасибо вашему страху за то, что он помог вам выйти из вашей зоны комфорта.

2. Используйте свою боль для создания искусства

Превратите свою боль в бессмертное искусство, как то, что Э.Беккер называет «проектом бессмертия».

Есть так много способов, которыми вы можете поместить свое искусство в художественную деятельность. Вы можете писать душевные песни, создавать вдохновляющие фильмы, писать книги, влияющие на мировосприятие. 

3. Прикоснитесь к своим теням и подружитесь с вашими демонами

В мире существуют мир тьмы и света. Следовательно, вы будете сталкиваться время от времени и с этим. Хотя эти вещи обычно изображаются как плохие, они являются частью вашей природы так же, как ваш свет. 

Внутренние демоны создаются из ваших ран, и, избегая их, вы будете вредить себе снова и снова! Иногда, избегая этих ран бездумно, вы можете навредить даже окружающим людям, которые вас любят и хотят только лучшего для вас!

Но если вы столкнетесь с вашими тенями и демонами, вы перестанете бояться их, вы поймете, что они на самом деле посланники. Они есть в вашей жизни, чтобы показывать вам, что нужно исцелить. Они никогда не бьудут против вас, это ваш страх заставил вас взглянуть на эти внутренние силы как на монстров!

Перевод и адаптация: "esotericblog"