Эпигенетика: воспоминания могут быть унаследованы!


Испытывали ли вы какие-то воспоминания, которые давали вам проблески прошлых жизней вашего отца или дедушки? Считаете ли вы, что эти воспоминания не ваши?

Благодаря недавним исследованиям, ученые, кажется, поняли, как воспоминания могут быть унаследованы. Они утверждают, что вы можете даже включить или отключить эту передачу воспоминаний своим детям или внукам.

Что такое эпигенетика?

Изучение наследственных мутаций (изменений) в экспрессии генов известно как эпигенетика. Было обнаружено, что во многих исследованиях эффекты травматических переживаний наблюдаются в последующих поколениях. Главный вопрос, который у вас может возникнуть на данный момент, - как переносится этот генетический опыт?

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале Cell, исследователи из Тель-Авивского университета описывают механизм, с помощью которого становится возможным включить или отключить эту передачу памяти.

Понимание Механизма



Доктор Одед Рехави, руководитель исследования, поясняет: «Мы ранее показали, что черви унаследовали небольшие РНК после голода и вирусных инфекций своих родителей. Эти небольшие РНК помогли подготовить их детей к подобным трудностям», - сказал д-р Речави.

Далее он объясняет исследование, отметив «Мы также определили механизм, который усиливал наследуемые небольшие РНК в поколениях. Мы обнаружили, что ферменты, называемые RdRP, необходимы для воссоздания новых небольших РНК, чтобы была реакция  на последующие поколения ».

Ученые смогли выделить гены, которые отвечают за включение или удаление эпигенетической передачи. Они назвали эти гены «модифицированной трансгенерационной эпигенетической кинетикой» или (MOTEK).

Это исследование было проведено по передаче наследственной информации у червей. Но научное сообщество очень волнуется, поскольку оно открыло множество новых дверей для генетических исследований и у людей. Вскоре будет раскрыто много новых секретов человеческой биологии!

Что вы думаете об этом исследовании? Вы тоже в восторге от светлого будущего генетики? Поделитесь своими взглядами с нами.

Перевод и адаптация: "esotericblog"