Балансирование Неба и Земли: почему важно быть приземленным человеком


В философии И-Цзин люди стоят одной ногой на небесах и одной ногой на земле. Сохранение равновесия по отношению к этим двум царствам позволяет нам жить на Земле, в видимой области, получая энергию и вдохновение из невидимой сферы Небес. Таким образом, мы можем воплотить - привести в форму - божественное, что является высшим потенциалом человечества.

Наши мысли, мечты, видения и планы - это все аспекты Царства Небес, и они жизненно важны для нашего благополучия; однако на этой потенциально богатой территории легко стать опьяненным, и иногда мы оказываемся незаинтересованными более земными проблемами. Мы можем отбросить важность заботы о наших телах и домах, мы можем забывать оплачивать счета и перезванивать обратно. Задачи земного царства могут казаться мирскими по сравнению с, по-видимому, безграничным умом, но воплощение - это то, что позволяет нам превратить наши пьянящие видения в новые формы, давая нам тягу, необходимую нам для внесения изменений в этом мире. Вот почему важно заботиться о наших телах и домах.


Когда мы отдаем чрезмерную энергию царству Небес, мы начинаем чувствовать себя безжизненными и разбросанными. 

Многие виды деятельности могут помочь нам найти путь назад к связи с нашими телами и с землей, от искусства до йоги и медитации. Даже простой, скромный акт приготовления еды может привести нас в состояние активного взаимодействия с миром формы. Это может быть особенно важно быть приземленными, поскольку в противном случае наши дома переходят в состояние хаоса.

Мы можем начать заземлять себя простой визуализацией, которая укрепляет наше соединение с Землей. Потратьте минутку, чтобы успокоиться и активировать свою первую чакру. В то же время поднимите голову, "удлиняя позвоночник", и представьте, что шнур света падает вниз от вашего копчика глубоко в центр земли. Теперь сознательно закрепите его там. Сделайте несколько вдохов, подтвердив ваше безопасное соединение с землей.

Получающееся в результате чувство приземленности - это первый шаг навстречу к вашим невидимым мечтам. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"