Лунный день сегодня 30 ноября 2018 года



Доказано, что лунная энергетика влияет на физическое и психологическое состояние человека. Правильно закончить ноябрь и добиться успеха поможет подробная характеристика лунного дня.

Луна и Дева — обычно гармоничное и благоприятное сочетание, но только не сегодня. 30 ноября — довольно противоречивый день, поэтому астрологи советуют не перегружаться, даже если атмосфера суток будет склонять к повышенной активности.

Из-за нестабильной энергетики Луны возможны ссоры в семье, обманы, а также недочеты, утечки информации и бытовые неприятности. Опасны болтливость, спешка, невнимательность, обидчивость.

Фаза Луны: сегодня 23 лунные сутки. Убывающая Луна перейдет в Знак Девы, что сулит комплекс разномасштабных проблем — от неприятностей на работе до ссор с близкими. Есть риск столкнуться с небрежностью, мошенничеством, завистью, плохим сервисом. Цепь взаимосвязанных проблем будет напоминать эффект карточного домика. Взять верх над неприятностями помогут опыт, организованность и рекомендации астрологов.

Магнитные бури: магнитосфера Земли спокойна, вероятность магнитной бури минимальна.

Что принесет удачу:
  • повышение квалификации, обучение, саморазвитие;
  • наведение порядка дома, в делах, в документах и на работе;
  • составление планов на будущее;
  • последовательность;
  • кропотливая работа;
  • решение бытовых вопросов и задач;
  • осторожность в делах;
  • добрые дела, благотворительность.
Что отпугнет удачу:
  • неряшливость в одежде, общении, работе;
  • беспорядок в доме, в бумагах и на рабочем столе;
  • отказ в просьбе о помощи;
  • конфликты и ссоры с окружающими;
  • ревность и зависть;
  • новые дела.


Домашние дела по лунному календарю

Чтобы находиться в гармонии с энергетикой Луны, во время ее убывания нам также желательно немного снизить свою активность. Силы полезно вложить в наведение порядка не только дома, но и на рабочем месте. Астрологи рекомендуют избавиться от всего лишнего, разложить вещи по своим местам, так как если не сделать этого сегодня, то в декабре будет сложно собраться. День благоприятен для покупки и освоения техники, облегчающей труд человека.

Финансы и карьера в пятницу

Сегодня Луна войдет в Знак Девы. В связи с этим вероятны неожиданные проверки, внеплановые беседы с руководством. Могут всплыть допущенные в прошлом ошибки, обнаружиться отсутствующие документы и другие недочеты, которые были сделаны несколько недель или месяцев назад. Если подобные ситуации застанут вас врасплох, специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют не оправдываться и не пытаться обвинить в этом кого-то другого — это только усугубит положение и закрутит спираль неприятностей. Лучше признать свою вину и постараться все исправить.

К началу нового месяца на работе может сложиться ситуация, в которой будет некомфортно. Руководство может внести какие-то новшества, которые могут нервировать и раздражать. Астрологи не советуют спорить и бороться за стабильность: все само собой придет в норму в декабре. Душевный комфорт на работе постарайтесь создать самостоятельно, используя специальные упражнения. Сегодня важно действовать в режиме экономии сил: не перенапрягаться на работе, а как следует подготовиться к выходным и активному отдыху.

Что надеть сегодня

Под влиянием Луны в Деве мы можем начать придумывать затейливые образы на различные мероприятия, в том числе подбирать наряд к Новому году. Сегодня легко будет составить интересные сочетания вещей на разные случаи жизни, поэтому 30 ноября специалисты советуют собрать универсальную базу гардероба на весь декабрь вперед.

Сегодня важна практичность, поэтому выигрышными будут такие сочетания, как джинсы и однотонная рубашка, классические брюки или юбка и бежевый свитер. Для разнообразия можно использовать стильные и необычные аксессуары.


Настроение и здоровье 30 ноября

При Луне в Деве эмоции уходят на второй план, появляется возможность подумать о том, что беспокоит, раздражает и злит, найти решение внутренних проблем и дать разумное объяснение своему беспокойству. Полезно искать способы саморазвития и самоуспокоения. Важно понять, что можно исправить в себе, чтобы стать лучше.

Настроение и здоровье сегодня тесно взаимосвязаны. Если удастся позаботиться о здоровье, очистить организм и дать ему необходимые витамины, то и настроение будет отличным. В период влияния Луны в Деве важно подумать о своем физическом и психологическом состоянии, принять необходимые меры для укрепления иммунитета, пройти обследование. Питаться желательно только натуральными продуктами, а также избегать переедания.

Любовь и отношения в 23 лунные сутки

30 ноября — не лучшее время для романтики, проявления нежных чувств и признаний в любви. Дева рациональна, и ее влияние усиливает заинтересованность в более практичных сферах. Поэтому будьте предельно внимательны: любое настойчивое внимание со стороны постороннего человека может быть связано с желанием навредить. Сегодня увеличатся риски стать жертвой обмана, шарлатанства, мошенничества.

Семейным людям рекомендуется обсудить с партнером насущные проблемы, расставить приоритеты, обменяться мнениями, поделиться опытом. Сегодня тот самый день, когда двух любящих людей может объединить быт, совместная уборка, шопинг, расчет семейного бюджета, планирование будущего.