Любовный гороскоп на декабрь 2018 года


Декабрь всегда — время испытаний для тех, кто одинок. Чем ближе конец месяца, тем острее встает вопрос: где и с кем встречать Новый год. Хорошо, если приходится выбирать между несколькими вариантами. А если светит перспектива всю ночь смотреть телевизор в одиночестве? Да еще в голове предательски вертится: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». 

По этой причине многие из нас готовы перевести скоропалительное знакомство в разряд судьбоносной встречи. Знакомств в этом месяце предстоит много: негативная атмосфера первых двух недель, когда будут проблемы на работе, застой в делах и конфликты теми, кто, кажется, никуда не денется, поневоле подтолкнет в веселые компании. Не будет ничего плохого, если вы получите положительные эмоции, но вот насчет судьбоносных встреч — звезды не очень щедры, разве что к некоторым знакам. В любом случае, спешить не надо. Декабрь — время выплаты долгов, и не только финансовых. Не переносите в новый год ссоры и обиды, особенно это касается семейных отношений. Начиная с середины месяца, у нас появятся силы, чтобы проанализировать свои ошибки и срочно их исправить. Праздники лучше встречать с хорошо знакомыми людьми, а в идеале — с теми, кого вы можете назвать родными. 



Овен

В декабре звезды благосклоннее к семейным Овнам, особенно тем, кто чтит традиции. Если у вас принято собираться большой семьей, со всеми братьями и сестрами, за праздничным столом или встречать новогоднюю полночь в лесу у живой елки, не пренебрегайте этим. Даже если вам придется ради этого предыдущие 30 дней носиться как белка в колесе. 

Те, кто не имеет постоянной пары, вероятно, будет активно искать ее либо накануне праздников, ибо в саму новогоднюю ночь. Совет один: не пугайте выбранный объект быстрыми признаниями и авантюрными предложениями. Не будет ничего страшного, если ваши отношения пройдут испытания буднями января. 

Телец

В декабре у Тельцов вопросы быта и обихода имеют приоритет над лирикой. Вполне возможно, что и отношения будут складываться зависимости от этого. То есть, вероятно заключение брака или начало отношений по расчету. Кстати, как показывает статистика, не самый проигрышный мотив для семейного союза. 

Семейные Тельцы слегка доведут домашних своим занудством, перебирая документы, договоры, расписки и прочее. И правильно сделают. Обнаруженная вовремя проблема послужит благополучию вашей семьи и сделает праздник беззаботным.

Близнецы

В декабре Близнецы будут одержимы желанием перемен, и это коснется личной жизни, даже семейной. Отдельные несознательные Близнецы потреплют нервы своим супругам, но романы на стороне ни во что крепкое и хорошее не перерастут. Зато повезет тем Близнецам, которые сделают что-то полезное для дома, для семьи. Это необязательно покупки или ремонт. Может быть какая-то интересная поездка, необычный вариант каникул, оригинальные подарки. 

В парах, где один из влюбленных — Близнецы, может прозвучать предложение руки и сердца. У кого-то из представителей вашего знака вероятны служебные романы, причем даже с теми, кто работает бок о бок с вами сто лет. 

Рак

Для семейных Раков большую роль играют сейчас взаимоотношения с детьми, можете даже с ними посоветоваться по поводу подарков для взрослых. Дети помирят вас с супругом, если начнется ссора. 

Одиноким Ракам звезды ничего судьбоносного не обещают, хотя вы будете пользоваться успехом. Но вам уже хочется чего-то основательного, поэтому по-настоящему вас может зацепить только тот человек, который будет соответствовать вашим запросом по многим параметрам, и предпочтение вы отдадите интеллекту, взглядам на жизнь, поступкам, а не красивой оболочке. 



Лев

Многие Львы удивят своих супругов в декабре переменами настроения и желаний, сегодня им подавай это, завтра то. Главное, не нацелиться во владычицы морские, как известно, это кончается сиденьем у разбитого корыта. А в качестве легких ролевых игр, чтобы слегка оживить отношения, вполне допустимо. 

Львы, которые не определились с парой, тоже вспомнят, что они цари, и вести себя будут с легкой надменностью, усиленно собирая у трона поклонников. Только не переборщите, потому что, как правило, самые подходящие не умеют расталкивать конкурентов локтями. Но уж если Лев такого или такую отыщет, то ничего не пожалеет для своей новой любви. 

Дева

Звезды обращают внимание Дев на то, то в их личной жизни в декабре важную роль играют интеллект и поездки. Как это совмещается? Да очень просто: одинокие Девы имеют высокие шансы во время путешествия познакомиться с тем, кто им понравится. И вам будет, о чем поговорить. Это может произойти в самом начале новогоднего путешествия, если вы отправитесь туда накануне праздника. 

Семейным Девам звезды тоже рекомендуют оставить на праздничные дни домашние стены и поехать туда, где вам обоим будет интересно. Длительные обсуждения увиденного, совместные сэлфи и последующие общие воспоминания — отличный способ укрепить семейную жизнь. 

Весы

Семейным Весам бояться особенно нечего, разве что споров, где встречать праздник. Звезды рекомендуют — вместе с родственниками. Возможно, вы заложите новую традицию. А вот Весам, которые еще не в браке, декабрь преподнесет неприятные сюрпризы. У кого-то отношения разладятся, но по вашей вине. Скорее всего, ваш партнер почувствует нехватку внимания. И вы в ответ тоже начнете искать утешения на стороне. Вас даже может настичь очень сильное увлечение, но лучше всего, если вы проясните отношения с тем, с кем расстались. Вы можете не возвращаться к прежним страстям, но переносить запутанную ситуацию на будущий год будет неправильно.

Скорпион

В семьях у Скорпионов могут начаться небольшие предновогодние бури, но они будут связаны не с местом встречи праздника, а с тем, что вы захотите потратить на подарки, наряды и прочее довольно крупную сумму. В конце концов, это ваш выбор и ваша ответственность. Несемейные Скорпионы могут поссориться со своим партнером и даже решить расстаться, это тоже зона вашей ответственности. Кто-то захочет вернуться к прежним отношениям или начать романтические отношения с тем, кого давно знают, наверное, в надежде на новогоднее чудо.

Стрелец

Семейные Стрельцы станут в декабре опорой и надеждой всей семьи, поэтому вам заранее придется продумать все, что связано с Новым годом. Это приятные мысли и хлопоты, и ваши усилия будут вознаграждены любовь и восхищением. Одиноких Стрельцов может настичь большое и чистое чувство, вероятнее всего, в середине месяца. Оно вас захватит до такой степени, что вы перестанете существовать для родителей и друзей. Все-таки 31 декабря не забудьте их тоже поздравить с наступающим праздником.



Козерог

В декабре Козероги идут своей дорогой, это касается и сферы чувств. Многие из вас будут долго размышлять и над семейными, и над другими отношениями, но не для того, чтобы их нарушить, а наоборот, вы осознаете свои ошибки и будете намечать пути исправления. При этом вы не станете громко заявлять о своих решениях, и это правильно. Те Козероги, у которых нет партнера, попытаются понять, что им мешает его найти. Это не означает, что вы с головой уйдете в роман, но будете с повышенным интересом приглядываться к окружающим вас лицам противоположного пола.

Водолей

Водолеи сейчас достаточно хладнокровно рассуждают о личной жизни. Они могут отказаться от тех отношений, которые тянутся по принципу «чтобы было». Их не испугает перспектива встретить новый год в одиночестве, они способны даже взять билет на поезд или самолет, отправляющийся ближе к заветной полуночи, чтобы испытать необычные ощущения. Кстати, отдельные Водолеи, находящиеся в разводе и поддерживающие дружеские отношения с «бывшими», могут осознать, что с разводом они потеряли больше, чем приобрели, и воспользуются праздниками, чтобы нанести визит и попытаться вернуть былые чувства.

Рыбы

С работой и деньгами у Рыб хорошо, видимо, поэтому их куда-то несет, и слово «компромисс» для них становится синонимом проигрыша. С вами будет трудно не только договориться, но и просто находится рядом. Вы дождетесь того, что «вторая половина» скажет: я уезжаю встречать праздники к родителям. Одинокие Рыбы в это время тоже не спешат отдать кому-то свое сердце, а тем более еще и руку, постоянно прикидывая: достаточно ли идеальный идеал они нашли? С таким подходом легко попасть впросак: красивую обертку заметить проще, чем внутреннее содержание. В общем, дорогие Рыбы, подумайте, что с вами будет, когда деньги кончатся, а успех изменит?