Неблагоприятные дни в декабре 2018 года


В декабре планеты, долгое время пребывавшие в обратном движении, наконец-то обретают прямую траекторию и высокую скорость. Но именно в такой ситуации и повышается риск совершить второпях какую-то ошибку. Сейчас лучше не рисковать, но прислушиваться к своей интуиции.

Венера наращивает скорость

Планета, ответственная за любовь и финансы, в декабре переходит на довольно высокую скорость движения и вот тут главное — не торопиться с выводами и выяснением отношений. 1 декабря Венера в оппозиции к Урану, и стоит повременить с упреками и высказыванием претензий «второй половинке». Любовь с первого взгляда в этот день тоже не сулит ничего, кроме неприятностей.


3 декабря Венера снова заглядывает в знак Скорпиона, что уже было в первой половине осени, и в это время активизируются темы, которые были важны в конце сентября — начале октября. Не торопитесь расставаться с кем-то или наоборот — очаровываться.

14 декабря Венера с Юпитером способны довести до разорения даже самый стабильный бюджет. В это время лучше не отправляться по магазинам с внушительной суммой и подальше от самого себя спрятать кредитные карты.

Опасные игры Марса

2 декабря Марс в квадрате к Солнцу, и в этот день лучше свести любые риски к нулевой вероятности. Осторожнее за рулем и в общении с руководством, а в темное время суток лучше находиться дома или в любом безопасном месте. Сегодня лучше не открывать банковские счета и не оформлять кредиты.

30 декабря Марс в напряженной связке с Ураном, и непредсказуемость в этот день повышается в разы. Да, сегодня будет особенно сложно все успеть, и есть риск где-то крупно просчитаться. Планируйте на этот день все дела с большим запасом времени и альтернативными вариантами на тот случай, если что-то пойдет не так.


Другие неблагоприятные дни месяца

5 декабря — в этот день лучше не грезить и не отдаваться на волю фантазий. Сегодня лучше заниматься рутинной работой и держаться на почтительном расстоянии от начала новых проектов.

24 декабря — обмануть легко, а обмануться самому еще проще и досаднее. Сегодня лучше не лукавить с окружающими и при этом самому не терять бдительности. Если вам обещают быстрое обогащение, то, скорее всего, именно в этот день заманчивый проект таит в себе крупный подвох.

25 декабря — в этот день лучше следить за своими словами и не допускать никаких двусмысленностей в напряженных контактах. А вообще, если у вас есть такая возможность, то от общества склочных людей лучше устраниться.

Автор статьи: Таисия Веритас