Планетарный ретроградный календарь на январь 2019!


Планетарный ретроградный календарь января 2019 года является доказательством того, что год начнется хорошо! 

Если вы обеспокоены тем, что в 2019 году будет столько же ретроградов, сколько было в 2018 году, первый месяц 2019 года не будет включать в себя никаких новых ретроградов, которые могут нанести ущерб жизни всех знаков зодиака.

Слышите?

Это сладкое молчание астрологических сверчков. Ретрограды известны тем, что поднимают проблемы и события, связанные с прошлым. В связи с отсутствием ретроградов в новом году у нас почти как будто есть возможность сосредоточиться на настоящем и переместиться в 2019 год без планетарного тумана. Это может означать, что предстоящий год полон этой движущейся вперед энергии "все в порядке".

Меркурий, как правило, является планетой, о которой мы говорим, когда говорим о ретроградах (вероятно, из-за того, что его ретрограды быстры и хаотичны) В августе 2018 года Уран стал ретроградным. Вместо того, чтобы ретроградное движение длилось несколько недель, как мы привыкли к ретроградному движению Меркурия, Уран оставался ретроградным в течение нескольких месяцев.

Что все это значит? Согласно Tarot.com, «Ретроградный Уран хочет, чтобы мы посмотрели в глаза реальности. Пришло время противостоять нашим страхам и изменить то, что нас не устраивает, чтобы мы могли стать тем, кем мы действительно хотим быть ».



Это очень энергичная работа, во благо которой мы должны приложить свои усилия. И это может окупиться в новом году.

С 6 января 2019 года Уран будет двигаться директно. Эта новость может принести облегчение, ведь Уран просил нас разобраться со всеми трудностями, которые больше походили на блуждание, чем на резвость. Нас просили противостоять неудобствам в течение четырех месяцев, что могло привести к небольшим потрясениям от спорадической тревоги. Но, возможно, вы заметили усиление силы, когда Уран приближается к концу ретроградного периода. Может быть, вы уже избавили свою жизнь от отношений, работы, моделей, которые не служили вам во благо.

Изменения никогда не бывают легкими, но иногда они необходимы. Но мы пережили уже ретрограды! 

В 2019 году Меркурий 3 раза перейдет в ретроградное движение. Планетарный прогноз Cafe Astrology на 2019 год предостерегает от 5 марта до 28 марта, от 7 июля до 31 июля и от 31 октября до 20 ноября как ретроградные периоды Меркурия.

Кроме того, Венера и Марс не будут ретроградными в 2019 году. Не беспокойтесь об этом. Хотя в 2019 году будет ретроградная активность, она может оказаться не такой властной, как в 2018 году!

В 2018 году мы все вложили много усилий в себя и в свои дела. Похоже, что мы можем наслаждаться плодами этого труда в 2019 году. С небольшой ретроградной активностью, идущей в 2019 году, кажется, что мы можем двигаться вперед в новый год!

Перевод и адаптация: "esotericblog"