Финансовый гороскоп на 2019 год


В 2019 году разбогатеют все, кто предпочитает действовать, а не отсиживаться в сторонке, критикуя всех и вся. Практически весь год, до 3 декабря, пройдет под покровительством планеты успеха, удачи, процветания, щедрости — Юпитера в «родном» для него знаке Стрельца. В мифологии Юпитер почитался как правитель небес, добрый и щедрый покровитель, а в астрологии его называют планетой Большого счастья, которая отвечает за успех, деньги и признание.

Если сравнивать с предыдущим годом, 2019 принесет всем нам долгожданное облегчение, в том числе в финансовых вопросах. Ретроградная Венера, которая отвечает не только за любовь и красоту, осталась позади, а вместе с ней и ретроградный Марс, которого мы должны «благодарить» за неурядицы в делах. Но не обошлось и без традиционной ложки дегтя в бочке меда — в течение года нас ждут солнечные и лунные затмения, а также ряд ретроградных планет.

5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября будет ретроградным Меркурий. Эта планета внесет суету и неразбериху в дела, вы начнете принимать неверные решения на основе недостоверной или неполной информации, станет трудно договариваться с людьми, будут откладываться поездки. Лучшее, что вы можете сделать в такое время — руководствоваться народным «Семь раз отмерь — один раз отрежь», все детально планировать и быть внимательными.


Из-за ретроградного Юпитера 11 апреля — 11 августа и не надейтесь на продвижение по карьерной и социальной лестнице, со скрипом пройдут деловые поездки за границу и учеба. 1 мая — 17 сентября ретроградным будет Сатурн — в такое время нужно доводить до конца начатые ранее дела и не начинать новые, повышать квалификацию. С 11 июля по 11 декабря ожидаются трудности в общении с партнерами, которые решат пересмотреть взятые обязательства.

10–11 апреля, 11–12 августа пройдут под знаком стационарного Юпитера. Это идеальные дни для обдумывания идей по улучшению социального статуса, нетворкинга и поиска наставника. 29 апреля — 1 мая, 17 — 19 сентября нужно планировать цели в финансовых вопросах, минимум, на квартал, а лучше на год-два. А вот отказываться от финансовых обязательств, которые вам порядком надоели, лучше во время стационарного Урана 5–8 января, 10–14 августа.

Овен

Январь пролетит быстро, не оставив в вашем бумажнике ни одной серьезной купюры. Но не спешите расстраиваться, ведь 2019 год пройдет под знаком Юпитера в Стрельце, а это значит, что он будет щедрым на возможности заработать. Чтобы год не пролетел точно так же незаметно, как и новогодние праздники, 5–8 января, во время стационарного Урана, напишите планы на год, расставьте цели и акценты. И, не откладывая в долгий ящик, в январе приступайте к работе. Если говорить о финансах, в 2019 году предстоит несколько сложных моментов. 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября на небосводе заправляет ретроградный Меркурий — тот еще любитель путать карты. Тем Овнам, чьи доходы зависят от партнеров, звезды сулят неприятные сюрпризы 5–8 января, 10–14 августа, 11 июля — 11 декабря. Чтобы пройти эти периоды без потерь, звезды советуют быть готовыми к компромиссам, пусть и не всегда приятным.

Телец

Тельцам будет непросто в 2019 году в любви и делах. Представители этого консервативного, практичного и флегматичного знака зодиака привыкли делать все основательно, без спешки и суеты, но в году, который идет под знаком Юпитера в Стрельце, так не получится. Тут или, как говорят в народе, «куй железо, пока горячо» или смотри на то, как успех, слава, должности, деньги и прочие «плюшки» уходят к более расторопным и не таким медлительным знакам зодиака. Чтобы не упустить возможности, нужно уже 5–8 января строить планы и сразу же приступать к их реализации. До 5 марта сложатся отличные условия для продуктивной работы, можно поднимать вопрос о повышении в должности и зарплате. Потом в жизнь Тельцов ворвется ретроградный Меркурий: 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября. В остальном год, до 3 декабря, пройдет со знаком «плюс» благодаря транзиту Юпитера по знаку Стрельца.

Близнецы

На Новый год Близнецы потратятся в пух и прах и опомнятся только под Рождество или, того и гляди, Старый Новый год. Но если в другой год пустой бумажник был бы поводом огорчиться, то только не в 2019 году, который пройдет под покровительством Юпитера в Стрельце. Планета успеха, власти, денег, процветания, щедрости осыплет всех деньгами, подбросит наследство или пару новых источников доходов, а кому-то, кто купит билетик, глядишь, и в лотерее повезет. Близнецы с головой погрузятся во встречи, переговоры, командировки, новые проекты еще в середине января. Им главное — это помнить о ретроградном Меркурии, который внесет суету и неурядицы в общение, поездки и договоренности: 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября. На небосводе будет еще несколько ретроградных планет, но Близнецы, с присущим им оптимизмом, особо их и не заметят, шагая к своей цели семимильными шагами.



Рак

Для Раков год неплох, однако есть одно «но». Юпитер в Стрельце будет осыпать всех деньгами и прочими материальными «плюшками», но, как в народе говорится, «по усам текло, а в рот не попало». Ракам, в отличие от их наглых и напористых конкурентов, помешает их застенчивость и нерешительность. Так что в 2019 году им придется бороться больше с самим собой, чем с ретроградными планетами, солнечными и лунными затмениями и прочими астрособытиями. Планировать и ставить цели в финансах нужно 5–8 января, 29 апреля — 1 мая, 10–14 августа, 17–19 сентября. Чтобы доходы росли, звезды советуют повышать квалификацию 1 мая — 17 сентября. 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября нужно тщательно планировать каждый шаг, так как на небосводе правит ретроградный Меркурий. Нельзя подписывать договоры, брать кредиты и связывать себя любыми обязательствами 7–11 июля, 11–15 декабря.

Лев

В 2019 году Львы будут настолько уверены в том, что стали любимчиками Фортуны, что могут попасться на удочку мошенников, впутаться в аферы и сомнительные проекты. Тем более, что подобрать ключик к их сердцу просто — немного лести, и грозный король зверей становится милым котенком. Звезды советуют Львам до 3 декабря, пока на небосводе заправляет Юпитер в Стрельце, стать «человеком с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками». 11 июля — 11 декабря возможны «откаты» в отношениях с партнерами, они будут пересматривать и отказываться от взятых обязательств. 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября будет много путаницы и трудностей в переговорах и командировках, потери из-за неточных данных. 10–11 апреля, 11–12 августа — нужно быть на виду, так как знакомства этого дня могут сыграть решающую роль в продвижении по социальной и карьерной лестнице.

Дева

В целом, 2019 год пройдет для Дев со знаком «плюс». Если бы еще представители этого знака стали менее педантичными и более решительными, то он бы прошел еще лучше. Все дело в том, что практически весь год, до 3 декабря, на небосводе царит Юпитер в Стрельце — планета процветания, успеха, власти. В такое время только руку протяни, и тебе на голову, словно из рога изобилия, посыплются деньги и должности. Главное — не прозевать и всем этим воспользоваться. 10–11 апреля, 11–12 августа — время формирования идей, которые касаются социального статуса и денег. 5–8 января, 10–14 августа нужно освобождаться от довлеющих обязательств; 29 апреля — 1 мая, 17–19 сентября надо планировать и ставить цели. 7–11 июля, 11–15 декабря не стоит брать кредиты и связывать себя обязательствами. Во время ретроградного Меркурия 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября лучше не начинать новых дел.

Весы

В 2019 году Весам предстоит сделать непростой выбор — плыть по течению, жалуясь на всех и вся, или научиться принимать трудные решения и нести за них ответственность. Особенно непростыми обещают быть дни, которые пройдут под влиянием ретроградного Меркурия: 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября. В это время будет поступать неполная или недостоверная информация, ожидаются трудности в общении с людьми, проблемы в командировках. 5–8 января нужно закладывать основы финансового года, планировать и ставить цели. На время ретроградного Меркурия лучше притормозить, не начинать новых дел и доводить до конца старые. С 1 мая по 17 сентября звезды советуют повышать квалификацию — инвестиции в образование вернутся сторицей. 7–11 июля, 11–15 декабря под запретом кредиты и другие обязательства, а 6 и 21 января, 2 и 17 июля, 26 декабря — вообще любая активность.



Скорпион

Скорпионы смогут ощутимо поправить свое финансовое состояние, если умерят свой пыл. Как ни странно, если другим знакам зодиака звезды советуют стать активнее, то тут наоборот. Скорпионы и так активны, а Юпитер в Стрельце, который будет заправлять практически весь год, до 3 декабря, сделает их слишком напористыми, резкими и наглыми. Девизом года должна стать народная мудрость «семь раз отмерь — один отрежь», и тогда перспективные проекты не окажутся аферой. 

Планировать финансовый год нужно еще во время праздников, 5–8 января, и сразу же приступать к работе. До 5 марта будут прекрасные условия для работы, появятся новые источники доходов, кто-то выиграет в лотерею или получит наследство от «седьмой воде на киселе». На 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября нет смысла планировать важные дела, так как ретроградный Меркурий поломает все планы. 1 мая — 17 сентября лучше посвятить учебе, 10–11 апреля, 11–12 августа — нетворкингу, встречам и знакомствам, поиску наставника.

Стрелец

Стрельцы в 2019 году станут любимчиками Фортуны. Деньги будут сами плыть им в руки, и не только потому, что они такие умные и трудолюбивые, а еще и потому, что на небосводе заправляет Юпитер в Стрельце. Планета успеха, процветания, щедрости, расширения и возможностей идет транзитом по своему родному знаку на протяжении практически всего года, до 3 декабря, попутно щедро одаривая Стрельцов деньгами, должностями и прочими материальными «плюшками». Год, безусловно, хорош, но предстоит и несколько напряженных моментов. Нужно помнить о ретроградном Меркурии, который принесет суету и хаос: 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября. 11 июля — 11 декабря могут возникнуть трудности в общении с партнерами — будьте внимательными. 10–11 апреля, 11–12 августа окажутся плодотворными встречи и знакомства. 29 апреля — 1 мая, 17–19 сентября нужно ставить профессиональные цели, задачи, связанные с карьерой.

Козерог

В 2019 году Козерогам предстоит непростой год. Им, таким консервативным и практичным, придется писать планы «на коленке», принимать решения здесь и сейчас, менять цели, все время спешить. Виной тому Юпитер в Стрельце, который будет подкидывать одна за другой возможности сорвать куш. Все бы ничего, но планета расширения, щедрости и процветания не дает времени на обдумывание — или ты хватаешься за возможность, или это сделает кто-то другой. Год начнется спокойно, так что, пока на сцену не вышел ретроградный Меркурий, лучше работать и зарабатывать не покладая рук. 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября не стоит начинать новых дел, разумнее заканчивать старые. 28 апреля — 30 сентября звезды советуют работать в уединении — идеально, если это будет удаленка из дома. Во втором полугодии можно пересматривать договоренности с партнерами, и, если они вас обременяют, отказываться от обязательств.

Водолей

Водолей — один из самых неоднозначных знаков во всем зодиакальном созвездии. И, вот, в 2019 году представителям этого знака нужно будет выпустить на свободу свою хулиганскую натуру, которая придется по вкусу покровителю года — Юпитеру в Стрельце. Покупайте лотерейные билетики, участвуйте в стартапах, инвестируйте — удача любит смелых. Но голову все-таки терять не стоит, ведь есть шанс вписаться в какую-то авантюру или нарваться на мошенников. Особенно удачными будут 10–11 апреля, 11–12 августа — это время, когда можно познакомиться с влиятельными людьми, которые откроют перед вами новые горизонты. Мечты и намерения, рожденные 5–8 января, 10–14 августа, будут многообещающими. 29 апреля — 1 мая, 17–19 сентября нужно строить финансовые планы. А вот 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября лучше отказаться от новых проектов и спокойно завершать старые.

Рыбы

Совет для Рыб: уже первого числа начинайте читать какое-то практическое руководство на тему «Хватит мечтать, займись делом!». Юпитер в Стрельце, который будет управлять всеми нами до 3 декабря, недвусмысленно намекает, что среди любимчиков Фортуны мечтателям не место. Это в 2018 году вы могли все списать на «ретро-Марс в ретро-Плутоне», а сейчас этот номер не пройдет, ведь деньги, должности и прочие «плюшки» будут, чуть ли не буквально, сыпаться вам на голову. 

Начало года запомнится стационарным Ураном. В это время нужно мечтать и планировать — все, что вы задумали, обязательно сбудется. Остаток месяца и февраль пролетят незаметно, щедро осыпая деньгами и возможностями. 5–28 марта, 8 июля — 1 августа, 31 октября — 20 ноября в нашу жизнь ворвется ретроградный Меркурий, а за ним хаос и суета в делах. 1 мая — 17 сентября нужно повышать квалификацию, чтобы получить первые бонусы уже в конце года.