5 факторов, необходимых для счастливой жизни!



К.Юнг был психиатром и основателем школы аналитической психологии. Он разработал концепцию экстравертной и интровертной личности, архетипов и коллективного бессознательного.

Сегодня его работы изучаются во всех областях, охватывающих несколько дисциплин. То, что способствовало пониманию человечества, никогда не может быть забыто.

Самая большая дилемма, которая сегодня поражает этот мир – это непрекращающееся стремление к счастью и тщетность наших усилий. К.Юнг однако не считает, что счастье недостижимо. Он просто говорит, что есть несколько правил, которым нужно следовать, если вы хотите достичь истинного блаженства.

1. Заботьтесь о вашем физическом и психическом здоровье

Здоровье – это богатство. Эта пословица никогда не выходит из моды, потому что это универсальная истина, которая никогда не потеряет своей актуальности. Если то, что вы делаете, вредит вашему здоровью, это никогда не приведет вас к счастью. Первоначально алкоголизм может казаться отличной идеей, но это затем приведет к долгосрочному непоправимому ущербу, который будет очень пагубным для вашего здоровья и благополучия.

Точно также, если вы собираетесь окружить себя негативными людьми, тогда их энергия начнет отражаться на вас. Вы начнете себя чувствовать раздраженным, капризным. Сознательно избегайте путей, которые принесут вам горе или причиняют вашему телу долгосрочный урон.



2. Старайтесь усовершенствовать свои отношения

Никакая связь не совершенна сама по себе. Любые отношения нуждаются в вашем активном труде. Вы должны научиться продолжать ценить окружающих и посвящать время и энергию устранению недостатков.

3. Видеть всю красоту, которая вас окружает

Первым шагом, ведущим к счастливой жизни, является принятие всего хорошего вокруг вас. Если вы постоянно критикуете, то вы не сможете довольствоваться своей жизнью. Научитесь видеть добро в людях и окружающих вас вещах. Научитесь ценить то, что встречается на вашем пути. Практика доброты и благодарности принесет вам очень и очень долгий и счастливый пусть! 


4. Наслаждайтесь своей работой и жизнью

Выберите профессию, к которой вы испытываете страсть. Если вы любите искусство, не надо подаваться в математику. Если вы хотите строить дома, не соглашайтесь на ученую степень социолога. Выбирайте то, чем вы по-настоящему хотите заниматься! Каждое утро сотни сотрудников просыпаются и жалуются на то, что им приходится сидеть за столом, который им не нравится, выполнять работу, которая им также не нравится. Не стоит делать свою жизнь такой скучной и нудной!

5. Верьте во что-нибудь!

Вам не обязательно верить во Всемогущего Бога. Но вам нужно верить в нечто большее, чем только в самого себя! Мы как люди склонны разочаровываться перед лицом проблем и нищеты. Если вы не найдете что-то, что вам нужно для веры, вам будет трудно найти вдохновение в тяжелые дни. Это не должно быть каким-либо вероисповеданием, но это может быть то, что будет давать вам веру и надежду в сложные времена.

Перевод и адаптация: "esotericblog"