Фэншуй-прогноз на январь: за романтикой – на северо-запад, за деньгами – на юго-запад


Январь 2019-го не балует нас хорошими комбинациями годовой и месячной звезд фэн-шуй.

И даже лучшая из них – северо-западная – имеет весьма специфические свойства, благоприятствующие далеко не всем видам жизнедеятельности.

Чаще всего сочетание звезд 1 и 4 рекомендуют использовать для стимулирования процессов обучения, творчества, путешествий, занятий различного рода хобби и активного саморазвития.


Кроме того, в этой комбинации есть романтическая составляющая. Поэтому если вы находитесь в поиске своей второй половины, в январе проводите больше времени на северо-западе вашего дома или личной комнаты и активируйте энергию северо-запада красивыми живыми цветами.

Заранее настраивайтесь на то, что в ситуациях с активным северо-западом будет много неясного, тайного, туманного. «Любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к чёрту пошлёт?..», Бог его знает.

Что касается раскладов другой китайской системы – Ци Мень Дун Цзя, то весьма привлекательно, по крайней мере, в материальном аспекте, выглядит юго-запад.

Здесь находятся деньги на небесном кольце, здесь открываются Врата Прибыли, хозяйничает рисковая и ненасытная звезда Тянь Пэн и над всем этим витает волшебный дух Чжи Фу, который способен обезопасить от возможных неприятностей. Поэтому для бизнесменов, финансистов и деловых людей юго-запад в январе – лучше местоположение. Даже, несмотря на то, что комбинация звезд 6 и 9 весьма спорная и часто грозит неповиновением подчиненных и подрывом авторитета старших.

Готовьтесь к тому, что с активным юго-западом вы все время будете ощущать некую дисгармонию между готовностью рисковать, большим замахом, стремлением расширяться и осторожностью, следованию правилам и установленным нормам.



В профилактических целях стоит упомянуть и о наихудших энергиях месяца, которые не стоит тревожить, дабы не спровоцировать лишних проблем.

В январе это запад и север. Старайтесь не активировать энергии этих секторов и проводите здесь как можно меньше времени. Если на севере или западе находится входная дверь в ваш дом, квартиру или офис, повесьте на ручку двери металлический колокольчик.

Кроме того, весьма нежелательно проводить серьезные ремонтные работы, связанные с разрушением физических объектов в домах, расположенных тылом на север, запад и восток.

Фэн-шуйного месяца!

Султанбекова Шели, эксперт китайской метафизики (Фэн-шуй, Астрология Ба цзы, Ци Мень Дун Цзя)