Самые духовные знаки зодиака

Быть духовным значит быть связанным с чем-то божественным, что придает нашей жизни смысл. Духовность приходит по-разному, поэтому для каждого человека она своя. Есть люди, которые видят в ней всемогущего Бога, который помогает им в трудные времена, и есть некоторые, которые представляют его как связь с природой и Вселенной.

Иметь такие отношения с высшим существом, может быть очень важно не только потому, что оно дает людям комфорт, но и потому, что оно также может превратиться в содержательный моральный кодекс или даже образ жизни.

В общем, знаки Огня и Воды показывают, что они более духовны, чем воздушные или земные знаки, причем последние больше ориентированы на логику и практичность. Из всех знаков зодиака мы выбрали нескольких, которые глубоко связанны с их внутренним «я» и живут жизнью мистического, священного и божественного!

СКОРПИОН

Это мощный знак, который часто восстает против правил, но эти люди также могут быть очень чувствительными и эмоциональными, хотя они могут этого не показывать.  

Понимание Вселенной Скорпионом настолько глубокое, что он часто оказывается в самых уникальных духовных миссиях саморазвития и самопознания.

Из-за их сложного характера они постоянно вступают в борьбу с внутренними демонами. Этот знак Воды верит, что если вы соприкоснетесь со своей духовной стороной, вы сможете добиться чего угодно.



СТРЕЛЕЦ

Если есть одно слово, которое может описать Стрельца, это определенно духовность. Они наслаждаются новыми открытиями, и они постоянно ищут больше информации о том, как они могут стать лучше.

Стрелец никогда не отвергает возможность того, что Вселенная контролируется всемогущими существами, которые, возможно, создали нас в своих собственных лабораториях и постоянно наблюдают за каждым из нас.

Стрельцы проявляют уважение ко всем религиям, священным ритуалам, традициям, религиозным общинам и т.д. В принципе, они открыты для любой системы убеждений, которая в некотором смысле имеет для них смысл.

Стрелец переживает жизнь с непревзойденным оптимистическим взглядом и всегда видит добро в окружающих их вещах, поэтому, независимо от того, что с ними происходит, они знают, что в конце все будет хорошо.

РЫБЫ

Это, вероятно, один из самых творческих знаков зодиака и, в то же время, один из самых духовных. Рыбы живут в своем собственном мире прекрасных фантазий и мистицизма, позволяя себе бродить по Вселенной и вступать в контакт со всеми своими тайнами.

Они всегда сосредоточены на том, что скрыто глубоко внутри, а не просто смотрят на вещи, какими они кажутся.

Этот водный знак связан с их собственными мыслями и убеждениями. Рыбы сосредоточены на всех маленьких, простых радостях в жизни, которые приходят к ним каждый день.

РАК

Так же, как и два других водных знака, Рак невероятно чувствителен. Этот знак не проявляет ничего, кроме доброты и щедрости. Они полны любви к другим и будут делать все, чтобы помочь им в их трудностях, не ожидая ничего взамен.

Духовность рака позволяет им заботиться о своих близких особым и уникальным образом, и именно по этой причине их любят. Тем не менее, они никогда не увлекаются этим.

Рак знает, что он не может полностью полагаться на Бога или на Вселенную, потому что есть некоторые вещи, которые они должны делать сами. Духовность в раке проявляется их бесконечным теплом и состраданием, когда они сталкиваются с задачами, которые бросают им  эмоциональный вызов.



ВОДОЛЕЙ

Доминирующие черты Водолея - это оригинальность и креативность. Они постоянно полны идей, которые часто непредсказуемы и являются одним из самых открытых знаков зодиака.

Как только Водолеи сделают свой духовный выбор, они в конечном итоге будут подвергать сомнению это, но именно так их ум работает. 

Будучи чрезвычайно настойчивыми, они никогда не прекратят поиски того, что является «чистым и истинным». Даже когда кажется, что они уже достигли конца, новая, более странная идея появится у них и снова вызовет интерес Водолея.

ЛЕВ

Лев известен как самый эгоцентричный знак в астрологии, поэтому может показаться странным, что этот знак Огня есть среди самых духовных. Однако ошибочно полагать, что все, о чем Лев беспокоится, - это он сам.

Они на самом деле невероятно добры и искренне заботятся о благополучии других людей. Для них духовность означает расти и развиваться, становиться лучше и мудрее.  

Тем не менее, они никогда не предпочитают полностью полагаться на свои убеждения. Львы делают все возможное в каждой области и работают очень усердно, чтобы продвинуться вперед по жизни, полагаясь в основном на себя и свои способности.

Духовная сторона Льва оживает, когда они сражаются с эмоциональными трудностями или когда сталкиваются с проблемами, которые они не могут решить. Помимо этого, их духовность выражается в моменты, когда они посвящают себя другим людям и в тех редких случаях, когда они предпочитают ставить кого-то еще перед собой.

Перевод и адаптация: "esotericblog"