Как отстраниться от кого-то, с кем ты не сможешь быть


Весьма вероятно, что многие люди уже прошли через этот опыт в прошлом. Любовь не всегда будет честна  с вами. Любовь не всегда будет работать так, как вы хотите. То, что вы любите кого-то, не означает автоматически, что этот человек будет также любить вас. 

Это действительно больно, когда вы попадаете в такую ​​ситуацию. Вы так отчаянно хотите перестать чувствовать себя плохо, но вы просто не знаете, что с этим поделать. Вы действительно хотите перестать думать о человеке, с которым вы никогда не будете вместе. Вы так сильно хотите избавиться от этой неразделенной любви, потому что ненавидите эту боль, которую она приносит в вашу жизнь.

Писатель и предприниматель Пол Хадсон говорит: «Это такая любовь, которая не сигнализирует о начале чего-то прекрасного, но скорее о конце чего-то, что могло бы быть прекрасным, но никогда не станет чем-то большим, чем есть».

И да, это ужасная ситуация, в которую можно попасть. Может показаться, что вы просто совершенно беспомощны в этой ситуации, из которой нет выхода.  Но это не правда. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы ускорить процесс восстановления. Если вы хотите знать, как отстраниться от человека, с которым вы не можете быть, то вам просто нужно прочитать до конца эту статью! Следуйте этим советам, и вы быстро почувствуете себя хорошо.

1. Наслаждайтесь тем временем, которое вы проведете вместе

Всякий раз, когда вы вдвоем проводите время вместе, просто старайтесь наслаждаться этим моментом; таким, какой он есть.  Не надейтесь на что-то большее. Будьте благодарны за то, что у вас есть, и радуйтесь этому. Иногда вы можете упустить счастье, которое у вас уже есть, всегда желая того, чего у вас нет. 

2. Погрузитесь в новые увлечения

Может быть, вам нужно погрузиться в новые увлечения, чтобы вы могли отвлечь себя от всех негативных чувств, которые накапливаются внутри вас. Если вы позволяете себе потеряться в своих увлечениях, то вы фактически отдаляетесь от своих чувств.


3. Защищайте свои чувства как можно больше

Просто старайтесь избегать ситуаций, которые заставят вас чувствовать боль. Защищайте свое сердце. Ели вы знаете, что вам будет больно, если вы будете говорить о личной жизни этого человека, вам следует избегать этого разговора.

4. Убедитесь, что у вас есть группа поддержки

Это действительно помогает, когда у вас есть сплоченная группа людей, которые всегда готовы поддержать вас, когда вы переживаете трудное время в своей жизни, связанное с неразделенной любовью. Приятно знать, что у тебя есть люди, которые всегда будут стоять у тебя за спиной. 

5. Группируйте свои чувства

Для некоторых людей может быть эффективным просто разделить свои чувства на группы, а потом притвориться, что их не существует. Иногда эти чувства просто исчезают в конце концов.

6. Ограничьте любой контакт, который вы можете иметь друг с другом

Возможно, вам лучше вообще не контактировать с этим человеком, пока вы не будете уверены в том, что полностью преодолели свои чувства.

7. Попробуйте встречаться с другими людьми

Иногда лучший способ забыть кого-то - это посмотреть, что еще может предложить вам мир.


8. Запишите свои чувства на бумаге

Один из лучших способов преодоления ваших чувств - это записать их на бумаге. Поэтому просто попытайтесь выразить свои чувства словами, чтобы вы действительно были вынуждены противостоять им.

9. Можете погрустить немного 

Может быть, вам не достаточно выражать свои чувства на бумаге. Тогда постарайтесь выплакаться и позвольте себе почувствовать всю печаль, которая накапливается внутри вас.

10. Расскажите то, что вы действительно чувствуете

Иногда все, что вам действительно нужно, чтобы выйти из такой ситуации - это близость. И один из лучших способов стать ближе - это просто рассказать о своих чувствах. Если вам ответят положительно и взаимностью - прекрасно. Если нет, то, по крайней мере, вы сможете идти дальше, зная, что вы хотя бы пытались.

Перевод и адаптация: "esotericblog"