Редкое явление: декабрьское полнолуние совпадет с зимнем солнцестоянием!


Cкоро мы станем свидетелями редкого явления: декабрьское полнолуние совпадет с днем зимнего солнцестояния!

Есть несколько избранных астрологических событий, которые несут невероятную силу в себе, и Зимнее Солнцестояние, безусловно, находится на вершине этого списка. Самый важный день года на Северном полушарии. Этот важный энергетический сдвиг является более мощным, чем когда-либо в этом году, поскольку он совпадает с декабрьским полнолунием!

Ритуалы, связанные с этим днем, уходят в глубь веков, поворачивая поворотный момент в году, когда растущая тьма остается позади нас с самым коротким днем ​​года, оставляя нам надежду и обещание более светлых дней.

Для некоторых это праздник, который совпадает с рождественским сезоном, добавляя еще больше волшебства к этому периоду.

Баланс света и тьмы в нашей жизни невероятно важен - символ многих других дуальностей, которые определяют, кто мы есть. Это включает в себя солнце и луну, хорошее и плохое, счастье и боль. Начиная с зимнего солнцестояния, каждый день приносит уменьшающийся уровень солнечного света, поскольку мы сталкиваемся с суровой реальностью зимы.

Эта темнота может оказать невероятное влияние на наше общее здоровье и благополучие, просто посмотрите на влияние сезонного аффективного расстройства (SAD), типа депрессии, которая вызывается изменениями уровня солнечного света, которому мы подвергаемся. Для тех, кто живет с САР, уменьшение солнечного света в буквальном смысле бросает вызов их психическому здоровью.

Зимнее солнцестояние, самый короткий день года, совпадает с движением солнца от Стрельца в трудолюбивый и решительный знак Козерога.

Это время, чтобы отпустить прошлые обиды и привычки, которые больше не служат нам в позитивном ключе, переориентировать наше внимание и нашу повседневную жизнь, чтобы продвинуться вперед.

Для этого вы должны начать с некоторой серьезной саморефлексии, выяснить, какие области вашей жизни требуют вашего внимания. Это не обязательно будет легко, но решимость Козерога поможет вам сосредоточиться на конечной цели, мотивируя и поощряя вас на каждом этапе пути. 

Зимнее солнцестояние этого года является особенным, так как оно совпадает с декабрьским полнолунием, добавляя невероятную эмоциональную напряженность всему процессу. Это невероятно редкое явление.

На самом деле, согласно записям Альманаха Старого Фермера, это случалось только 10 раз в Северном полушарии с 1793 года - так что не упустите эту возможность!

Полнолуние - это важное время в лунном цикле, момент, когда наши эмоции достигают своей высшей точки. В то время как некоторые могут рассматривать это как слабость, мы обеспокоены тем, что наши эмоции каким-то образом сдерживают нас или препятствуют нашей способности преуспеть при правильном использовании эмоций - невероятный мотиватор!

Перевод и адаптация: "esotericblog"