Дорогие мамы-одиночки: перестаньте беспокоиться, ваши дети вырастут прекрасными людьми!


Иногда бывает чрезвычайно трудно быть матерью-одиночкой, что заставляет вас постоянно думать о том, смогут ли ваши дети чувствовать себя хорошо, учитывая то, что они растут и созревают без отца. 

Реальность такова, что эти дети вырастут прекрасными людьми, независимо от того, сколько сложностей им нужно будет пережить. 

Мать-одиночка может многое сделать, даже если она думает, что не может! Будут времена, когда ваши дети будут очень расстроены и рассержены на вас; однако, как только они станут старше, они будут ценить и любить вас даже больше, чем раньше!

Иногда вы можете поздно забрать своих детей с учебы, потому что никто не смог вас заменить на рабочем месте, или потому что вы не смогли поручить кому-то забрать своих детей в нужное время. 

Тем не менее, это будет хорошим примером и источником вдохновения для ваших детей, чтобы они работали всю свою жизнь так же,  как вы это делали! 


Будут хорошие, отличные дни, и, конечно же, будут плохие... Несмотря на то, что у них будет не такое детство, как у детей в полноценных семьях, они вырастут нестандартными мыслителями. Однако, что самое главное, они будут знать, как можно и нужно любить всем своим сердцем.

Если вы мама-одиночка, это означает, что у вас есть какое-то особое отношение и связь со своими детьми, поскольку вы проводите все свое время со своими детьми, а они в свою очередь уделяют вам все свое внимание.

Такая связь с детьми будет полезной для женщины во всем, что осталось в ее жизни. Каждая мать - особенная. Матери-одиночки, в частности, исключительны, потому что они не просто играют роль матери, но и роль отца одновременно- они делают все в одиночку.

Иногда дети могут возмущаться, потому что она не смогла найти для них отца, который мог бы помогать им во всем, но это возмущение быстро проходит.

Ваши дети сами найдут себе отца, человека, на которого они захотят равняться; самое лучшее это то, что это будет их собственное решение.

Даже если ваши дети не знают, сколько слез, пота и крови вы проливаете ради них прямо сейчас, они поймут все это, когда станут немного старше. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"