Не надо ждать понедельника, действуйте прямо сейчас!


Конечно, бывают дни, когда мы отказываемся следовать диете, пропускаем наши тренировки или просто отказываемся работать над собой. 

С каждым новым днем ​​мы начинаем новый и "свежий" старт. Когда мы готовы внести некоторые изменения в нашу жизнь, мы также должны быть готовы принять неудачи и продолжать идти вперед. Мы должны начать правильно использовать наше время, прямо сейчас!

Когда мы не можем или не хотим делать что-то прямо сейчас, самое простое, что мы делаем, это оправдываемся. Мы говорим себе, что сделаем это завтра или что можем подождать пока не наступит понедельник. Но когда мы полностью осознаем свою мечту, мы не будем ждать наступления понедельника! 

Вероятно, в жизни каждого из нас были времена, когда ничего не происходило так, как мы хотели или планировали, но мы никогда не ждали, когда наступит понедельник, чтобы начать с самого начала. Мы всегда надеялись, что завтра будет больше шансов, и мы с нетерпением ждали каждого нового дня.

Каковы наши мечты?

Например, мы можем захотеть путешествовать по всему миру с нашим любимым, или быть в отличной форме, или даже помогать нашей семье, когда у них возникают финансовые проблемы.

Независимо от наших планов, мы должны думать о тех людях, которые также страдают от того, что мы ждем наступления следующего понедельника, чтобы начать действовать. Это наша семья, наш супруг/супруга или, возможно, мы сами? Мы должны понимать, что, как только мы начнем предпринимать действия, мы достигнем наших целей гораздо раньше.



Независимо от того, каковы эти цели, мы должны начать сегодня и двигаться навстречу к нашим целям. Мы должны помнить, что успех не придет сам по себе. Мы сами должны добиться успеха.

Что нас отвлекает?

Например, когда мы застреваем на чем-то, нам нужно немного подумать о том, что случилось не так. Возможно, нам придется расставить приоритеты в нашей деятельности и начать следующий день с самой важной задачи. Мы должны встать рано утром и выполнить эту задачу.

Одна важная вещь - это всегда быть честным с самим собой и принимать, что иногда мы посвящаем свое время чему-то, что отвлекает нас. Такими вещами могут быть негативные мысли, фаст-фуд, или что-то, что больше не служит нашей мечте. Мы должны отбросить такие вещи сейчас и продолжать идти, идти вперед! 

Мы должны относиться к каждому дню как к понедельнику, чтобы результаты начали появляться. Что отличает успешных людей от других, так это их способность управления своим временем. Независимо от нашего решения, у нас всегда есть возможность переписать наши планы и изменить нашу историю. Для этого нам понадобится только соответствующее мышление; все остальное будет! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"